Арсенал — Ливерпуль 2:0 | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Арсенал — Ливерпуль 2:0

«Ливерпуль», показав весьма невыразительный футбол, потерпел второе поражение в нынешнем сезоне, уступив на выезде «Арсеналу» со счётом 0:2, и упустил реальную возможность вернуться на вершину турнирной таблицы.

Счёт в матче на 19-й минуте мощным ударом под перекладину ворот Симона Миньоле открыл Санти Касорла, первым успев на добивание после собственного же попадания в штангу. Удвоил преимущество «канониров» Аарон Рэмзи, которого футболисты «Ливерпуля» оставили без присмотра перед собственной штрафной на 59-й минуте.

Несмотря на попытки Брендана Роджерса изменить ход встречи и индивидуальное мастерство Луиса Суареса, отыграть хотя бы один мяч «красным» не удалось.

После 10-ти туров «Ливерпуль» имеет в своём активе 20 очков и занимают с ними третье место в таблице, отставая от упрочившего свои лидирующие позиции «Арсенала» уже на пять пунктов.

Арсенал: Щесны, Санья, Мертезакер, Косьельни, Гиббс (Вермален, '78), Росицки (Монреаль, '72), Артета, Рэмзи, Касорла (Дженкинсон, '84), Озил, Жиру.
Ливерпуль: Миньоле, Флэнаган (Мозес, '68), Сиссоко (Коутиньо, '46), Туре, Шкртел, Сако, Лукас, Джеррард, Хендерсон, Суарес, Старридж.
Голы: Касорла ('19), Рэмзи ('59)
Предупреждения: Санья ('26), Дженкинсон ('90) — Сиссоко ('28)