Брендан Роджерс: Результат матча не радует, но старт чемпионата нам всё равно удался | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: Результат матча не радует, но старт чемпионата нам всё равно удался

Фото Стивена Джеррарда

После проигранного матча на «Эмирейтс» главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс признал, что его команда уступила по делу, но в то же время отметил, что его подопечные полны решимости до последнего биться за места в первой четверке турнирной таблицы.

«Думаю, мы неплохо смотрелись сегодня. „Арсенал“ заслуженно победил, но сила нашей передней линии позволяла нам надеяться на перелом в игре до самых последних минут», — сказал он в интервью.

«Разумеется, мы недовольны результатом матча, но бывают ситуации, когда вы уступаете более сильной команде, и вы должны признать это».

«Я недоволен тем, как мы пропускали наши мячи: в моменте с первым голом мы недостаточно плотно держали футболистов соперника, а когда забивал Рэмзи, наши игроки оставили слишком много свободного пространства на поле, но надо признать, что удар у валлийца получился на загляденье».

«Сейчас „Арсенал“ опережает нас на пять очков, но до конца чемпионата осталось ещё много игр. Я всегда придерживался мнения, что первые предварительные итоги можно будет сделать после 10 первых туров, и могу оценить наш старт чемпионата, как отличный».

«Да, результат матча не может радовать, но если вы посмотрите на наших прямых конкурентов, то увидите, что это клубы, которые на протяжении долгих лет выступают в Лиге чемпионов и поэтому имеют возможность вкладывать значительные средства в усиление состава».

«Наши игроки выложились сегодня без остатка, я не могу требовать от них большего. В каждой игре они выкладываются до последней капли пота. Сегодня „Арсенал“ победил за счет мобильности своей командной игры и высокого качества исполнителей, собранных в его составе, но, несмотря на это, мы до последнего могли изменить ход встречи».

«Нам всё ещё предстоит многое сделать, прежде чем мы станем командой, способной стабильно выступать на высоком уровне. Да, у нас имеется потрясающая группа игроков, которая работает не покладая рук, но таковы требования современного футбола».

«Если команда одерживает победу в том стиле, как это сделали мы в матче с „Вест Бромом“, то, разумеется, всё внимание общественности будет сконцентрировано на игре наших нападающих».

«Сегодня же у нас не получилось сыграть в атаке так, как мы на это рассчитывали, поэтому, я думаю, многим горячим головам стоит поостыть и быть более реалистичными в своих оценках».

«Нашей целью является борьба за места в первой четвёрке. Это большой вызов для нашей команды, учитывая то, где мы сейчас находимся, но мы должны быть готовы к нему [вызову]».

«Чтобы попасть в четвёрку, нам потребуется немного удачи, чтобы избежать ненужных травм и спада формы игроков, я думаю, что для нас жизненно необходимо, чтобы травмы обошли нас стороной».

«Многие говорят, что по сравнению с прошлыми сезонами уровень команд Премьер-лиги снизился, но я не согласен с этими утверждениями. В прошлые сезоны была небольшая горстка команд в верхней части турнирной таблицы, которая была гораздо сильнее остальных клубов. В силу своего превосходства им удавалось собирать большинство очков и отрываться от остальных команд».

«В последние пару сезонов клубы из низов и середины таблицы сумели инвестировать значительные средства в усиление своих составов, прежде всего, благодаря увеличившимся доходам от Премьер-лиги».

«Эти клубы стали чувствовать себя гораздо уверенней. Играть стало сложней, но нам необходимо сконцентрироваться на своей игре и попытаться продолжить показывать результаты, которые помогли нам оказаться там, где мы сейчас находимся. Мы очень хорошо выступаем в этом календарном году, так что нужно продолжить это победное шествие».

Перед самым началом матча стало известно, что основной правый защитник гостей Глен Джонсон не сможет принять участие в матче. На вопрос, почему в матче не принял участие защитник сборной Англии, Роджерс ответил.

«Примерно за полчаса до того, как назвать состав на игру, пришло известие, что Глен не сможет принять участие в матче».

«Ему пришлось отправиться в больницу, я же узнал обо всем позже, когда получил сообщения о том, где он сейчас находится».

«Мы надеемся, что сегодня ему всё же удастся выписаться из больницы. Жалко, что ему не удалось принять участие в матче, потому что он находится в отличной форме. Причины, по которым ему пришлось пропустить игру на „Эмирейтс“, связаны с болезнью».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)