Густаво Пойет призывает Борини не торопиться с выводами | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Густаво Пойет призывает Борини не торопиться с выводами

Фотография (c) Zimbio.com

Наставник «черных котов» из Сандерленда Гус Пойет отреагировал на заявление форварда Фабио Борини, согласно которому итальянец хотел бы уже в январе вернуться на родину.

Уругвайский тренер посоветовал Борини отказаться от мысли уехать в Италию зимой.

Напомним, что арендованный у «Ливерпуля» нападающий согласился перебраться в «Сандерленд» в надежде получать больше игрового времени, однако и на новом месте итальянец чаще полирует лавку, уступая в борьбе за место в составе Стивену Флетчеру и Джози Алтидору.

Пойет отметил работу Борини на тренировках, признав, что у Фабио есть все основания быть недовольным своим положением в команде.

«Будь я на его месте, то тоже начал ныть, но у него крепкий характер и у нас сложились отличные отношения», - говорит Гус.

«Каждый игрок хочет играть, и я уверен, что у него впереди еще много матчей».

«Он здорово смотрелся в первые 20 минут против „Суонси“ имея больше шансов, чем вся остальная команда. В игре против „Ньюкасла“ у него также было больше шансов, чем у всех остальных».

«Уверен, что его близкие задаются вопросом, почему тренер не дает ему играть. Он замечательно работает и имеет все основания быть недовольным, но могу сказать, что очень скоро он будет играть».

«Я пришел сюда всего лишь месяц назад. Мне надо со многим разобраться, и этот вопрос терпит. Ему просто нужно немного подождать».

«Честно говоря я бы предпочел пообщаться с ним, а не с его агентом. Он может приносить своей команде много пользы, ему просто пока не везет. Ему нужно играть».

«Он принимал участие в этом непонятном матче против „Халла“ и стал жертвой наших удалений, так как нам пришлось срочно перестраиваться».

«Если бы в команде были игроки, недовольные тренером, то Фабио с полным правом мог стать одним из них».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)