Мартин Йол признал справедливость наказания Саши Ритера | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Мартин Йол признал справедливость наказания Саши Ритера

Фотография Саши Ритера (c) Zimbio.com

Наставник «Фулхэма» Мартин Йол призвал команду не зацикливаться на дисквалификации Саши Ритера, которую тот схлопотал после поединка с «Манчестер Юнайтед» (1:3).

Напомним, что Ритер был дисквалифицирован на три матча за то, что по ходу встречи слишком жестко обошелся с игроком «Манчестера» Аднаном Янузаем.

«Фулхэм» обратился в ФА за разъяснениями, так как по ходу встречи Ритер не был наказан арбитром, однако Йол признал справедливость наказания, которое вступает в силу с матча против «Ливерпуля».

«Если его действия были преднамеренными, тогда дисквалификация на три матча вполне заслуженна. Арбитр встречи не видел эпизод, я тоже его не видел, но они приняли решение о дисквалификации. Что ж, очевидцы говорят, что его действия были умышленными».

«Он это опровергает, но извинения клубу, фанатам и нам уже принес. Конечно, это всё очень некстати, но что поделать».

«Каждый сам отвечает за свои поступки. Саша Риттер отвечает за свои поступки, но и мы тоже за них отвечаем. Само собой, что мы не хотели, чтобы так случилось».

«Он получил свое наказание, и я думаю, что больше он себе такого не позволит».

«Когда он говорит, что поступил так случайно, а другие говорят, что он действовал преднамеренно, трудно выяснить как было на самом деле. Но я думаю, что нам не стоит торопиться навешивать ярлыки».

Йол отправляется в Ливерпуль не в лучшем расположении духа, так как совсем недавно подвергся обструкции трибун собственного стадиона.

Лондонский клуб занимает неутешительное 16-е место в чемпионате, всего на два очка оторвавшись от «зоны вылета».

В ближайшем матче Йол будет выступать против своего бывшего подопечного Луиа Суареса, который был капитаном «Аякса», когда там работал нынешний наставник «Фулхэма».

«Суарес один из лучших в мире. Он забьёт ещё немало голов. Если бы не дисквалификация, он стал бы лучшим бомбардиром минувшего чемпионата».

«Также весомый вклад в успехи „Ливерпуля“ вносит Старридж. С двумя этими игроками впереди красные очень сильны».

«Они определенно поборются за место в ТОП-4, а может и за чемпионский титул».

Несмотря на всё вышеописанное, Йол признался, что не испытывает ни малейшего давления в преддверии матча с «Ливерпулем».

«Не думаю, что в матчах с „Ливерпулем“ или „Манчестер Юнайтед“ вы подвергаетесь какому-то дополнительному давлению. Давление на нас оказывается в домашних матчах против команд, у которых мы обязаны отбирать очки, например таких как „Кристал Пэлас“».

«Вот с „орлами“ мы действительно испытывали давление, над нами довлел результат. Единственным разочарованием стал инцидент с Руисом (трибуны проводили замененного костариканца свистом и улюлюканьем – прим.ред.). Они могут свистеть мне, но команду же надо поддерживать. Да, дела у нас идут не очень хорошо, но и не хуже, чем у всех».

«У нас был очень сложный календарь. Мы провели матчи почти со всеми ведущими командами, да к тому же на выезде. Единственным неприемлемым результатом стала ничья с ВБА (1:1). Нам нужно одержать несколько неожиданных побед. Может быть мы начнём как раз с „Ливерпуля“».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)