Миньоле: Мы будем двигаться дальше | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Миньоле: Мы будем двигаться дальше

Симон Миньоле (c) LiverpollFC.com

Симон Миньоле призвал своих товарищей по команде провести работу над ошибками после субботней ничьей с «Эвертоном» и вернуться на победный путь уже на следующей неделе в матче против «Халл Сити».

В субботу бельгиец провёл один из лучших своих матчей после своего перехода в «Ливерпуль» летом этого года, снова и снова отражая нескончаемые удары «Эвертона».

Однако, даже он оказался бессилен предотвратить гол Ромелу Лукаку, который мог стать для «синих» победным, если бы Дэниелу Старриджу на 89-ой минуте не удалось бы спасти ничью для «Ливерпуля».

В интервью Миньоле заметил: «Как голкиперу мне всегда приходится принимать вызов, делая в матчах то, что требуется, чтобы защитить ворота».

«Иногда нет времени перевести дух, а иногда совершенно нечего делать. Быть голкипером значит спасать ворота».

«С другой стороны, очень огорчает, что я получил три мяча в свои ворота. Но на следующей неделе всё должно быть по-другому».

«И, если быть честным, когда вы проигрываете 2:3 за пять минут до конца, начинаешь беспокоиться, что вообще проиграешь матч».

«Но к счастью, Дэниел сравнял счёт. Результат говорит о том, что мы продолжаем в том же духе, в каком и начали этот сезон».

«Нам нужно усвоить этот урок. И если мы заработаем три очка на следующей неделе, значит ничья в данном матче — это положительный результат».

Встреча на «Гудисон Парк» стала одним из самых захватывающих дерби за последнее время. Обе команды создавали множество голевых моментов, и игра проходила на головокружительных скоростях.

Порой Миньоле приводил в бешенство публику, болевшую за хозяев, срывая атаку за атакой, в то время как Луис Суарес вызывал их тревогу каждый раз, как прикасался к мячу.

«Всегда здорово принять участие в своём первом дерби, и это дерби было особенным, — добавил голкипер. — Игра шла от ворот до ворот, и обе команды создавали много моментов».

«Когда находишься на поле, то всё действо за его пределами проходит мимо тебя. Ты концентрируешься на своей работе и стараешься спасти ворота во всех моментах, когда это возможно».

«Оглядываясь назад, я могу сказать, что получил хороший опыт в своём первом дерби».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)