Брендан Роджерс: Никаких дополнительных соглашений с Суаресом не было и нет | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: Никаких дополнительных соглашений с Суаресом не было и нет

Луис Суарес в матче против «Норвич Сити» (c) Sporting Life

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс опроверг информацию о том, что между клубом и уругвайским форвардом Луисом Суаресом существует соглашение о том, что он может покинуть «красных», если команда не пробьётся в Лигу чемпионов на будущий сезон.

Минувшим летом «Ливерпуль» сумел удержать в своих рядах Суареса, несмотря на серьёзный интерес со стороны лондонского «Арсенала» и сообщения о том, что, якобы, клуб обещал отпустить нападающего в другую команду, если по итогам сезона 2012/2013 он не сумеет получить путёвку в Лигу чемпионов.

«Такого соглашения не было раньше, нет его и сейчас, — цитирует слова Роджерса Sporting Life. — Я не присутствовал на каких-либо переговорах, но, насколько мне известно, подобных соглашений [„Ливерпуль“ и Луис Суарес] не заключали».

«Контракт остался тем же, что и был раньше. Мы хотим, чтобы он остался. Так как его контракт истекает через два с половиной года, я уверен, что до конца текущего сезона в этом направлении будут предприняты какие-то шаги».

«Там будут оговорены определённые условия, но главное — сделать так, чтобы игрок был доволен».

В настоящее время Суарес возглавляет гонку бомбардиров Премьер-лиги с тринадцатью мячами, которые он забил в девяти матчах.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)