Брендан Роджерс: Спасибо Далглишу за Хендерсона | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: Спасибо Далглишу за Хендерсона

Брендан Роджерс и Джордан Хендерсон (c) LiverpoolFC.com

Наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс выразил своё восхищение игрой Джордана Хендерсона в матче против «Тоттенхэма» и поблагодарил своего предшественника Кенни Далглиша за то, что шотландец в 2011 году приобрёл полузащитника.

Хендерсон великолепно проявил себя в поединке со «шпорами» и заслуженно записал на своё имя один из голов «Ливерпуля».

«Всё это целиком и полностью его собственная заслуга, — сказал Роджерс на послематчевой пресс-конференции. — Когда я пришёл в клуб, я постоянно слышал о том, что у него огромное желание учиться, и за время своей работы я смог сам в этом убедиться».

«Думаю, благодаря Кенни [Далглишу], команда приобрела в лице [Хендерсона] отличного качественного игрока. Это молодой футболист, который жаждет учиться — ему 23 года, он 185 сантиметров ростом, может бегать день напролёт, обладает очень хорошей техникой, с точки зрения тактики понимает, когда надо идти вперёд, а когда отойти назад».

«В том, что касается исполнения, его гол был великолепен. Он потрясающий игрок, которому требуется лишь поверить в свои силы и постоянно работать. Пока я здесь работаю, он играет замечательно».

«Я всегда говорю, что мы можем показывать свою игру на любом стадионе и нигде не затеряемся. Обладая таким уровнем игры, как с технической стороны, так и с тактической, мы хотим приезжать на любую арену и демонстрировать её».

«Когда мы сосредоточены и сконцентрированы, мы очень хороши. Джордан очень уравновешенный парень, сильный и очень скромный. Дальше он будет становиться всё сильнее и сильнее».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)