В «Ливерпуль» переходит игрок «Арсенала» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

В «Ливерпуль» переходит игрок «Арсенала»

Джемма Дэвисон (c) The FA

Футбольный клуб «Ливерпуль» пополнил ряды своей женской команды игроком «Арсенала» Джеммой Дэвисон, которая стала вторым приобретением действующего чемпиона Суперлиги в преддверии нового сезона.

26-летняя нападающая «канониров» присоединилась к «красным», которые ранее приобрели защитницу «Линкольна» и девичьей сборной Англии (для игроков не старше 19 лет) Марту Харрис.

Дэвисон, воспитанница «Уотфорда», четырежды переходила в «Арсенал» и покидала его. Кроме того она выступала в США за «Нью-Йорк Мэджик», «Чикаго Ред Элевен», «Баффало Флеш», «Вестерн Нью-Йорк Флеш» и «Скай Блю».

На счету нападающей один матч за сборную Англии (товарищеская игра против Исландии, 2:0).

В сентябре «Ливерпуль» завоевал свой первый титул женской Суперлиги, обыграв в последнем туре «Бристоль Сити» со счётом 2:0 и прервав тем самым десятилетнюю гегемонию «Арсенала».

Ожидается, что Дэвисон — не последнее приобретение «красных». Главный тренер мерсисайдцев Мэтт Бирд не намерен останавливаться на достигнутом и готовит свою команду к выступлению в женской Лиге чемпионов в сезоне 2014/2015.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)