Барнс и Киган в числе лучших игроков Британии | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Барнс и Киган в числе лучших игроков Британии

1
Топ-11 по мнению Royal Mail (c) liverpoolfc.com

Бывшие игроки «Ливерпуля» Джон Барнс и Кевин Киган были выбраны в символическую Национальную команду суперзвёзд, каждый из которых удостоился именной почтовой марки.

Полный состав команды включает следующих игроков: Гордон Бэнкс, Бобби Мур, Дейв Макай, Джон Чарльз, Брайан Робсон, Денис Лоу, Бобби Чарльтон, Джон Барнс, Джордж Бест, Джимми Гривз и Кевин Киган.

Марки поступят в продажу в мае 2013 года, а их выпуск приурочен к 150-летней годовщине основания Футбольной Ассоциации. Марки были разработаны художником Эндрю Кинсманом, который использовал самые лучшие снимки игроков, добавив художественной обработки. В результате из этих 11 марок получился настоящий традиционный состав.

Сэр Тревор Брукинг, директор ФА по футбольному развитию, отметил: «Это фантастика - особенно в год празднования 150-летия Футбольной Ассоциации и 140-летия Шотландской Футбольной Ассоциации - что Королевская Почта почтила целую команду героев со всех уголков Великобритании».

11 игроков были выбраны за их непревзойденные рекорды на поле, и каждый из них является представителем своей родной страны, входящей в Соединенное Королевство. Все игроки входят в Зал Славы Национального футбольного музея.

Кевин Киган был дважды признан европейским Игроком года и, пожалуй, был самым лучшим футболистом семидесятых в Британии.

Уроженец Йоркшира, известный своей кудрявой завивкой, являлся иконой как для «Ливерпуля», так и для Англии.

Между 1971 и 1977 он забил сотню голов, завоевав с «Ливерпулем» 2 кубка УЕФА, три чемпионства в лиге, Кубок Чемпионов и кубок Англии.

Барнс, тем временем, сыграл за сборную 79 матчей. За «Ливерпуль» он забил 108 голов в 407 встречах, однако его влияние распространялось за пределы личных рекордов и трофеев.

Уроженец Ямайки Джон Барнс был первым темнокожим высококлассным игроком, покорившем сердце «Энфилда» в восьмидесятых, когда оскорбления на расовой почве являлись обычным делом для болельщиков всей страны.

Барнс, совместно с ровесниками Лори Каннингемом, Сирилом Реджисом и Вив Андерсоном, явились теми людьми, которые изменили мнение общественности.

Он не поддавался давлению расовых преград; он обходил их на скорости, демонстрируя изумительную работу с мячом, приводя болельщиков в восторг.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)