Mundo Deportivo Award поддержит кампанию «Хиллсборо» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Mundo Deportivo Award поддержит кампанию «Хиллсборо»

2
Mundo Deportivo Award едет в Ливерпуль (c) liverpoolfc.com

Одна из самых престижных спортивных наград будет присуждена в понедельник болельщикам «Ливерпуля» и их продолжающейся борьбе за справедливость в отношении трагедии, прозошедшей на «Хиллсборо».

The Mundo Deportivo Awards в номинации «Лучшие болельщики» присудили награду фанатам «красных» в качестве признания их кампании по восстановлению правды относительно трагедии, произошедшей в апреле 1989 года.

Маргарет Эспиналл, возглавляющая Группу поддержки семей «Хиллсборо», которая боролась, не покладая рук, на протяжении 24 лет, отправится в Барселону для получения награды от имени болельщиков «Ливерпуля».

«Я считаю, это здорово, что все усилия фанатов по поддержке семей и кампании за справедливость признаются общественностью», - сказала Маргарет Liverpoolfc.com.

«Это приятный жест, и я польщена предоставленным мне правом получить награду от имени болельщиков со всех уголков мира».

«В Мансфилде мы увидели, как люди по всей стране начинают понимать то, что мы знали и за что боролись на протяжении всех лет. Эта награда [The Mundo Deportivo Awards] показывает то, что не только внутри страны, но и по всему миру люди прекрасно понимают происходящее».

Награждение, организованное старейшим спортивным изданием Испании Deportivo Mundo, происходит каждый год на протяжении 65 лет.

Ключевым моментом церемонии является представление победителей в номинациях лучшего спортсмена Испании и лучшей спортсменки Испании.

Помимо этого присутствуют ещё 16 номинаций, победители которых награждаются в течение церемонии, и одна из них присуждается лучшим болельщикам любого вида спорта по всему миру.

Признание является результатом событий, случившихся в 2012 году - знаковом для кампании «Хиллсборо». В сентябре 2012 года Независимая комиссия по «Хиллсборо» опубликовала отчет, в результате чего была открыта вся правда относительно трагедии, приведшей к смерти 96 болельщиков «Ливерпуля» в 1989 году.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)