Нгу покоряет «сердца»! | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Нгу покоряет «сердца»!

Фотография Майкла Нгу (с) Dailyrecord.co.uk

Наставник шотландского «Хартс» Джон Макглинн признался, что молодой воспитанник «Ливерпуля» Майкл Нгу, который совсем недавно был арендован северянами, живо напомнил ему бывшего лидера атак клуба Рикардо Фуллера.

Спустя всего двое суток после своего переезда в Эдинбург Нгу принял участие в полуфинале Кубка шотландской лиги, в котором его новый клуб оказался сильнее «Инвернесса». Сам Нгу не только забил гол, но и отметился точным ударом в послематчевой серии пенальти.

Дальше больше. Нгу помог своей команде одолеть «Данди» (1:0) в матче чемпионата ШПЛ, а в субботу забил мяч в ворота «Росс Каунти» (2:2).

Макглинн, который ранее тренировал молодежную команду «Хартс» вспоминает, что фанаты клуба также относились и к ямайскому форварду Фуллеру, который в сезоне 2001/2002 отметился 10 голами в 29 матчах за шотландцев.

«Всегда полезно забить в первом же матче. Игроки приходят и уходят, вот теперь у нас есть новый Фуллер, ведь у Майкла много общего с Рикардо. Когда ушел Фуллер, к нам пришел Марк де Вриз. Всегда кажется, что игрока будет сложно заменить, но каждый раз находится кто-то, кто делает это».

Нгу стал вторым игроком резервной команды «красных», который был арендован «Хартс», после защитника Дэнни Уилсона. По мнению Макглинна, игрокам полезнее играть в чемпионате Шотландии, чем выступать за «резерв» английского клуба.
«Мы не делим игроков на молодых и бывалых. В то же время наши опытные защитники Энди Уэбстер и Мариус Жалюкас являются столпами обороны клуба».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)