Шкртел хочет место в основе | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Шкртел хочет место в основе

Фотография Мартина Шкртела (с) TEAMtalk.com

Мартин Шкртел утверждает, что он более чем счастлив находиться в «Ливерпуле», но признаётся, что его нынешнее положение в команде «не идеально».

За последние недели впервые за свою карьеру на «Энфилде» словак не раз оказывался на скамейке запасных.

В настоящее время Шкртел вне игры из-за травмы бедра, но он не уверен, что сохранит своё место в основном составе.

«Я должен ждать, что ещё я могу сделать?» - сообщил он чешской спортивной газете Denik Sport.

«Когда я был здоров, я тренировался с командой, отдаваясь на все 100 процентов и делая всё, что я могу, чтобы доказать тренеру, что я достоин быть в стартовом составе. Я ждал своего шанса, которого я дождался в матче в Санкт-Петербурге, но после этого я больше не играл. Однако теперь я травмирован, и посмотрим, что будет, когда я приду в норму».

«Сложно сказать, но я думаю, что ничего не изменится. У тренера свои идеи насчёт стартового состава, и вопрос в том, будет ли мне место там, когда я буду здоров. Я сказал бы, похоже, что нет. Самое важное для меня сейчас – это выздороветь настолько быстро, насколько это возможно, и возобновить тренировки».

Несмотря на подписание долгосрочного контракта в конце прошлого года, существует возможность, что Шкртел покинет клуб и присоединится к своему бывшему клубу «Зенит» из Санкт-Петербурга или «Анжи» из Махачкалы, которые входят в число почитателей его таланта.

«Не стоит думать о трансфере в ходе сезона, даже если правда то, что я могу вернуться в Россию до конца февраля», - сказал он.

«Я столкнулся с мнением, что не следует думать об уходе из клуба, когда ты всего в 4-5 матчах оказывался на скамейке запасных. С другой стороны, с этим тяжело смириться. Три года я играл в „Ливерпуле“ почти во всех матчах, и даже за сборную я провёл много игр. Разные мысли приходили мне в голову, но я точно не собираюсь делать каких-либо поспешных решений».

«Я повторюсь – я хочу быть в норме как можно быстрее и бороться за место в стартовом составе».

«Если у тренера больше не будет желания видеть меня в команде, я обсужу эту ситуацию с моим агентом. На сегодняшний день значение имеет только то, что я в „Ливерпуле“, с которым у меня долгосрочный контракт, и я не думаю об уходе».

Впервые проблемы Шкртела с Роджерсом обнаружились после поражения «Манчестер Юнайтед» ранее в этом сезоне.

«Все произошло после матча с „Манчестер Юнайтед“ в середине января. До этого матча мы дважды выиграли со счётом 3:0 в Лиге – на поле КПР и дома с „Сандерлендом“», - говорит Мартин.

«В Манчестере мы проиграли 2:1, но я думаю, что во втором тайме, в частности, мы играли очень хорошо. Тем более от многих источников я получил хороший рейтинг за матч. Но он [Роджерс] сказал мне, что мы потеряли организованность в игре защитной линии, что и стало причиной тому, что я не сыграл в последующих матчах».

«Я не знаю, о каких матчах он говорил, потому что мы не пропускали в двух играх подряд и выиграли оба матча. Мы также не разочаровали в игре против „Юнайтед“».

«Он [Роджерс] выбирает стартовый состав и игроков, которые выйдут на поле. На данном этапе меня нет среди первых 11. Такая ситуация печалит меня, но так решил тренер, и я должен уважать его решение».

На вопрос, говорили ли они с Роджерсом на эту тему, он ответил: «Да, но этого не достаточно. Он беседовал со мной об этом, объяснил, но сложно сказать, действительно ли причина состоит в том, о чём он говорил».

«Я не думаю, что на самом деле всё так, как он говорит, и есть ещё что-то».

«Тем не менее, я не из тех игроков, которые будут преследовать тренера и всё время находиться в его офисе, выпрашивая объяснения, почему я не играю. Я так никогда не делал, не делаю и делать не буду. Если у тренера будет что сказать мне, он вызовет меня».

«Я не хочу разжигать ненужных конфликтов, потому что важнее всего успех „Ливерпуля“, и я буду их поддерживать, даже когда я на скамейке или на трибуне стадиона».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)