Слухи: На Борини претендует «Фиорентина»? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: На Борини претендует «Фиорентина»?

Фотография Фабио Борини (с) Zimbio.com

Травмированный нападающий «Ливерпуля» Фабио Борини привлек к себе внимание итальянской «Фиорентины».

Интерес «фиалок» к 21-летнему игроку подтвердил и спортивный директор клуба Даниэле Праде.

Напомним, что молодой итальянец перешел в «Ливерпуль» из «Ромы» в начале текущего сезона, однако забил лишь один мяч в 16 проведенных за англичан матчах, проведя больше времени в лазарете клуба.

«Мы ищем форварда, жажда гола которого была бы у него в крови», - признался Праде в эфире Radio Toscana.

«Нам нравится Фабио Борини, однако сложно представить, что „Ливерпуль“ отпустит его».

Несмотря на все проблемы своего подопечного, агент Борини Марко де Марки настаивает, что игрок молодежной сборной Италии U-21 связывает свое будущее с мерсисайдским клубом.

«Связано ли его будущее с „Ливерпулем“? Да, конечно. У Фабио действует долгосрочный контракт с одним из самых титулованных клубов мира», - отметил Де Марки в интервью Tutto Mercato.

«В данный момент он прикладывает все возможные усилия для скорейшего выздоровления и возвращения на поле. Надо признать, что сезон у него выдался несчастливым».

«Врачи еще не определили, нуждается ли он в операции. Если понадобится операция, восстановление займет гораздо больше времени и о возвращении до конца сезона придется забыть. Надеюсь, что к началу Молодежного чемпионата континента он сумеет вернуться на поле и сыграть за Италию».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)