Стюарт Даунинг: Вполне можем пройти россиян | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стюарт Даунинг: Вполне можем пройти россиян

Фотография Луиса Суареса и Стюарта Даунинга (с) The Guardian

Вингер «Ливерпуля» Стюарт Даунинг высказал уверенность в том, что если его команда сыграет в ответном матче Лиги Европы против «Зенита» так же, как она провела матч против «Суонси», то англичане не будут иметь проблем с выходом в следующий круг континентального турнира.

Напомним, что разгромившим валлийцев (5:0) мерсисайдцам предстоит ликвидировать дефицит в два мяча во встрече с российским клубом.

«Во втором матче против „Суонси“ мы показали свой наилучший футбол», - считает 28-летний игрок. «Мы оказывали на них постоянное давление, и пять мячей стали нам наградой за труд».

«У „Суонси“ была свободная неделя, во время которой они съездили на отдых. Тренер решил, что они должны поплатиться за это, и во втором тайме мы взвинтили темп».

«Сразу после начала тайма Филиппе забил классный гол, и с этого момента наше преимущество стало подавляющим».

«Победы приходят с голами. Мы прекрасно реализовывали свои моменты и должны делать это каждую неделю».

«В Петербурге мы уступили со счетом 0:2, но у нас было достаточно возможностей, чтобы забить. Для выездного матча Лиги Европы иметь 6-7 отличных моментов – это хороший показатель».

«Мы не реализовали ни одного из них, тем самым осложнив себе жизнь, но я уверен, что при поддержке своих фанатов мы можем ликвидировать дефицит и победить. Надо только сыграть так же, как в последнем матче».

Даунинг не пожалел слов похвалы в адрес новичка клуба Филиппе Коутиньо, который забил гол в первом же матче, в котором вышел на поле в стартовом составе.

«Он здорово сыграл. Наверняка ему непривычно играть в этой лиге. Он уже успел отметить, что здесь гораздо выше скорости, и признался, что здесь тебя гораздо быстрее „накрывают“ защитники».

«Но он обладает всеми качествами для успешной игры у нас. Невооружённым глазом видно, что он обладает недюжинным талантом».

Победа над «Суонси» позволила «красным» сократить до 9 очков отставание от идущего на четвёртом месте «Тоттенхэма».

Даунинг поддержал наставника «красных», который ранее заявил, что несмотря на то, что догнать лондонцев будет трудно, «Ливерпуль» всё ещё может побороться за место в Лиге чемпионов.

«Футбол непредсказуем. Если мы будем и дальше показывать такую игру, то можем получить шанс. Нас всё ещё ждут матчи с конкурентами. Нам будет сложно, но мы не должны опускать руки», - сказал полузащитник.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)