Роджерс: Нельзя сдаваться — ещё есть, за что бороться | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Роджерс: Нельзя сдаваться — ещё есть, за что бороться

Фото Брендана Роджерса

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс призвал своих подопечных показать в оставшихся до конца сезона матчах достойную игру.

По мнению наставника «красных», у его команды всё ещё осталось множество стимулов, за которые стоит бороться в оставшихся матчах сезона.

«Сейчас очень важно не позволить завершить оставшиеся матчи спустя рукава», - сказал Роджерс.

«Неважно, играем мы дома или на выезде, болельщики всё равно платят большие деньги за то, чтобы иметь возможность посмотреть матч любимой команды».

«„Ливерпуль“ – клуб с большим именем, где каждая частичка пропитана гордостью. Разумеется, мы всегда хотим претендовать на завоевание трофеев, в тех случаях, когда у нас не остается больше стимулов для борьбы, мы должны постараться достойно представлять город и цвета клуба».

«Каждая следующая игра — самая важная. Когда ты выходишь на поле, на кону стоит твоя профессиональная честь. На данный момент, мы не сражаемся за какие-либо трофеи, тем не менее, мы всё равно должны продолжать сражаться, выходя на поле».

«В этом клубе не бывает моментов, когда вы можете дать себе послабление. Сегодня, после утренней тренировки я уже отмечал, что хотя многие игроки были вынуждены проделать многочасовые перелеты [на игры сборных], накопившаяся усталость не помешала им потрясающим образом выкладываться на тренировке».

«Для „Ливерпуля“ не бывает проходных игр. Выходя на поле вы представляете в том числе и великолепных болельщиков клуба. Так что у нас все еще остается много стимулов, за которые стоит сражаться. Так будет до самого последнего матча сезона».

В ближайшем матче английской Премьер-лиге «красным» предстоит выезд в гости к «Астон Вилле» на «Вилла Парк». В матче первого круга на «Энфилде» подопечные Роджерса ко всеобщему удивлению уступили со счетом 1:3.

«Матч первого круга, возможно, был самым неудачным для нас в этом сезоне, потому что к той игре мы подходили в хорошей форме. Мы хорошо начали встречу, и если бы нам удалось первыми забить мяч в начале встречи, все могло бы сложить по-другому», - вспоминает Роджерс.

«В определенной степени тот матч послужил для нас поворотным моментом, так как после того поражения мы удачно провели серию игр, которые показали мне, что наша команда умеет правильно отвечать на подобного рода провалы».

«Мы проанализировали итоги той игры и сделали выводы, которые помогли нам улучшить результаты команды. С тех пор наша игра в атаке, ментальность значительно прогрессировали».

Хотя на данный момент «Астон Вилла» ведет ожесточенную борьбу за выживание в Премьер-лиге, тем не менее, Роджерс призывает своих подопечных не обращать внимание на место соперника в таблице и подойти к встрече со «львами» со всей серьезностью.

«Я был на домашней игре „Виллы“ с „Манчестер Сити“. Мне кажется, что им не повезло в том матче. Я уверен, что они продолжат сражаться до самого последнего матча в сезоне».

«Сейчас для них каждое очко – на вес золота, к нашей игре они подходят на фоне двух удачно проведенных игр. Мы понимаем всю сложность предстоящего поединка».

«Пол Ламберт — потрясающий менеджер. Он взялся за очень сложную работу, так как в последние два года Вилла переживает определенные сложности».

«Я всегда был уверен, что со временем ему удастся превратить „Виллу“ в команду, способную сражаться за трофеи».

Возможно, главную опасность для «Ливерпуля» будет таить Кристиан Бентеке. В этом сезоне он забил 13 голов в лиге, два из которых пришлись как раз на матч на «Энфилде».

«Он очень хорошо проявил себя, — сказал Роджерс. — В целом ряде матчей он показал, что очень полезен для своей команды. Это крупный, мощный игрок, который умеет хорошо контролировать мяч. Он отлично борется за мяч. В их команде он ярко выделяется».

«Определённо, он один из тех, за кем в ближайшем матче нужен будет глаз да глаз».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)