Билл Шенкли придёт в каждый дом | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Билл Шенкли придёт в каждый дом

Билл Шенкли

Образ легендарного главного тренера «Ливерпуля» Билла Шенкли сможет появиться в каждом доме планеты после того, как великий шотландец будет увековечен на почтовой марке.

Почта Великобритании выпустит набор марок в память о некоторых известных британцах, юбилеи со дня рождения которых празднуются в этом году. В число этих людей был включён и тренер, который заложил фундамент для успеха «Ливерпуля» 1960-ых, 1970-ых и 1980-ых.

Шенкли родился 100 лет назад в 1913 году и вырос в Гленбаке, графство Эйршир. Он занимал свой пост на «Энфилде» с 1959 по 1974 год, вытащил клуб из тогдашнего Второго дивизиона и завоевал чемпионские титулы в лиге и кубках. Шотландец стал первым тренером «Ливерпуля», выигравшим Кубок Англии.

На других марках кроме легенды «Ливерпуля» можно будет увидеть бывшего премьер-министра Дэвида Ллойда Джорджа и звезд кинематографа Вивьен Ли и Питера Кашинга [английский актёр, известен своими ролями в классических фильмах ужасов].

Шенкс — не единственная легенда «Энфилда», которая появится на марках в этом году. Экс-игроки клуба Джон Барнс и Кевин Киган были выбраны в команду суперзвёзд стран Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)