Брендан Роджерс: Бенитес заслужил тёплый приём на «Энфилде» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: Бенитес заслужил тёплый приём на «Энфилде»

Рафа Бенитес и Джейми Каррагер (c) Goal.com

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс не испытывает никаких опасений по поводу возвращения на «Энфилд» Рафаэля Бенитеса, с которым команда выиграла Лигу чемпионов в 2005 году. Сейчас испанец временно возглавляет «Челси» и недавно сказал, что хотел бы снова тренировать «красных».

Роджерс уверяет, что его не тревожит визит Бенитеса, и нынешний наставник мерсисайдцев имеет полную поддержку со стороны совета директоров и владельцев клуба.

Исполняющий обязанности тренера «Челси» Бенитес возвращается на «Энфилд» впервые с 2010 года, когда ему пришлось покинуть «Ливерпуль». Роджерс считает, что приём, который ему окажут на стадионе «красных», — нормальное дело для встречи экс-тренеров и игроков.

«Рафаэль Бенитес — потрясающий менеджер, в этом нет никаких сомнений», — сказал журналистам Роджерс.

«Но, когда я шёл сюда, со стороны владельцев и совета директоров я получил заверения в том, что процесс [строительства новой команды], который займёт определённое время».

«Я пришёл сюда, чётко понимая, что на это понадобится какое-то время. Никто не ждал мгновенных результатов, и владельцы никогда не подвергали сомнению это решение».

«Рафаэль Бенитес заслужил тёплый приём на этом стадионе. Он прекрасно поработал здесь и выиграл за это время Лигу чемпионов и Кубок Англии».

«Так что я не буду удивлён. Это клуб, болельщики которого проявляют своё глубокое уважение, когда к ним приезжают бывшие игроки или менеджеры».

«Они по-прежнему поют имя Кенни Далглиша — и это объяснимо — он стал легендой здесь в качестве игрока и тренера».

«Они поют песни и о других игроках, и я уверен, что Рафаэля Бенитеса здесь ждёт очень тёплая встреча».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)