Дэнни Мёрфи: За укус Ивановича Суареса надо было оштрафовать | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дэнни Мёрфи: За укус Ивановича Суареса надо было оштрафовать

Луис Суарес и Дэнни Мёрфи (c) IBRimes.co.uk

Экс-полузащитник «Ливерпуля» Дэнни Мёрфи считает дисквалификацию на десять матчей слишком суровым наказанием Луису Суаресу за укус Бранислава Ивановича. По его мнению, гораздо лучше подошёл бы крупный штраф.

В минувшее воскресенье Суарес укусил Ивановича в матче против «Челси» на «Энфилде». Для уругвайца подобный инцидент стал уже вторым в карьере — когда он играл за «Аякс», он получил дисквалификацию на семь матчей за укус Отмана Баккала.

По мнению Мёрфи, который играл за «Ливерпуль» с 1997 по 2004 годы, а сейчас выступает за «Блэкберн», крупный штраф был бы гораздо более действенной мерой наказания для Суареса, которая удержала бы его подобных поступков в будущем.

«То, что он сделал, неприемлемо, но, на мой взгляд, дисквалификация на десять матчей — это слишком суровое наказание», — сказал Мёрфи в интервью TalkSport.

«Я разговаривал с приятелем, который зарабатывает не слишком хорошо и тратит всё до пенни на сезонный абонемент. Вот они [болельщики] страдают от таких решений больше всех».

«Я всё никак понять не могу, почему [Футбольная ассоциация] так мало штрафует игроков. Взимайте с них штрафы покрупнее. Могу вам сказать по опыту общения с игроками, которые в прошлом совершали ошибки, денежные штрафы они воспринимают серьёзнее всего остального».

«Если вы оштрафуете игрока на пятинедельную или шестинедельную зарплату, я вам точно говорю, его это заставит призадуматься. Конечно, Суарес должен быть дисквалифицирован, это совершенно бесспорно, но десять матчей — это слишком. Это наказание для слишком большого числа людей сразу — болельщиков, которые тратят кучу денег, чтобы ездить за командой и смотреть матчи».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)