Говорят рулевые... | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Говорят рулевые...

Фотография Луиса Суареса (с) Zimbio.com

Вслед за наставником «Ньюкасла» Аланом Пардью, свое мнение о дисквалификации форварда «Ливерпуля» Луиса Суареса выразили и другие тренеры команды АПЛ.

Напомним, что наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс уже выразил свое неудовольствие решение ФА, а рулевой «сорок» попросил разъяснить, на основании чего уругваец схлопотал столь длительную дисквалификацию.

Главный тренер лондонских «канониров» Арсен Венгер уверен, что в истории с дисквалификацией Суареса злую шутку с уругвайцем сыграла его неоднозначная репутация.

«Очень сложно не учитывать его репутацию, и я думаю, что именно поэтому наказание оказалось столь суровым. Это единственное, что приходит мне на ум».

Ожидается, что сегодня будет озвучен протокол заседания дисциплинарной комиссии ФА, в результате чего станет ясно, чем руководствовались чиновники, вынося наказание игроку.

«Уверен, что ФА должна объяснить причины столь сурового наказания. Вынесено ли такое наказание на основании тяжести столкновения или в результате неподобающего поведения, а возможно на основании репутации самого игрока. Также хотелось бы знать, насколько это наказание вяжется с наказаниями другим игрокам, совершавшим подобные проступки в прошлом».

А вот как отреагировал на новость о дисквалификации Суареса наставник «Манчестер Сити» Роберто Манчини:

«Порой ФА принимает очень странные решения. Хотите знать, что я думаю? Это по меньшей мере странно. Я думаю, что 10 матчей это слишком много. Не могу сказать, что хуже, укус или другие жесткие столкновения».

«Я ждал чего-то подобного», - говорит рулевой КПР Харри Реднапп. «Как только по данному эпизоду стали высказываться политики, стало ясно, что так просто это не закончится».

«Он один из самых фантастических игроков в футбол. Я считаю его неподражаемым. Любой бы хотел видеть его в своей команде. Он может с успехом играть в любом клубе мира, а потому очень жаль, что он сошел с дистанции».

«Я согласен с Грэмом Сунессом, что теперь он находится в зале под названием „последний шанс“».

«Он больше не имеет права допускать нечто подобное. Это слишком суровое наказание, но он должен извлечь из него урок. Представляю, каково сейчас Брендану».

«Что бы он ни сказал, его слова будут изучать под микроскопом, и в то же время ему необходимо защитить своего игрока и свой клуб. Он попал в непростую ситуацию».

«Этот парень - великолепный игрок, но ему надо научиться кое-чему, у него больше нет права на ошибку».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)