«Фенербахче» Кёйта и Мейрелиша одолел «Лацио» в Лиге Европы | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Фенербахче» Кёйта и Мейрелиша одолел «Лацио» в Лиге Европы

Дирк Кёйт забивает за «Фенербахче» (c) Yahoo

Экс-игроки «Ливерпуля» Дирк Кёйт и Раул Мейрелиш, выступающие за турецкий «Фенербахче», помогли своей команде обыграть в двухматчевом противостоянии римский «Лацио» и пробились в полуфинал Лиги Европы.

Первый матч, который состоялся неделю назад в Стамбуле, завершился победой «Фенербахче» со счётом 2:0, причём исход встречи был решён в последние пятнадцать минут — сперва отличился Пьер Вебо с пенальти на 78-й минуте, а в добавленное время гол забил любимец «Энфилда» Дирк Кёйт. Стоит заметить, что весь второй тайм «Лацио» играл в меньшинстве после удаления Огеньи Онази.

Во втором матче «Лацио» открыл счёт лишь в середине второго тайма (Сенад Лулич), но на 73-й минуте Джанер счёт сравнял и исправить положение итальянцы, которым теперь надо было забивать три гола, уже не смогли. Счёт больше не изменился, и «Фенербахче» прошёл дальше.

К слову, оба экс-игрока «Ливерпуля», и Кёйт, и Мейрелиш, отыграли оба матча «от звонка до звонка».