Бенитес: Моё возвращение в «Ливерпуль» — вопрос времени | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Бенитес: Моё возвращение в «Ливерпуль» — вопрос времени

Фото Рафаэля Бенитеса на флаге (с) i-luv-football.blogspot.com

Временный менеджер «Челси» Рафаэль Бенитес признался, что он «вероятнее всего» однажды вернётся в «Ливерпуль» в качестве главного тренера.

«Я вернусь в „Ливерпуль“, могу судить об этом почти наверняка, — признался Бенитес в интервью изданию Marca. — Единственное, чего я не могу с точностью сказать, так это — когда это произойдёт. Моя жена и дочки до сих пор живут в Ливерпуле».

«Моя цель заключается в том, чтобы быть у руля конкурентоспособной команды. Почему бы мне не продолжить тренировать в Англии?! Подождем – увидим, думаю, всё сложится так, как надо».

В спортивной прессе имя Бенитеса не раз упоминалось в связи с его возможным назначением на пост главного тренера мадридского «Реала», в котором на данный момент играют сразу несколько бывших игроков «Ливерпуля».

«Будучи тренером „Ливерпуля“, я принимал в том числе и непопулярные решения, и реакция Шаби Алонсо на его уход из команды — это его личное дело. Каждый имеет право на то, чтобы вести себя так, как ему кажется необходимым. Шаби – отличный игрок, он является важной частью любой команды, где бы он не играл. Я не могу назвать наши отношения хорошими или плохими, мне кажется, они были профессиональными».

«Конечно же, я хорошо знаком с мадридским „Реалом“. Я был в системе этого клуба с 13 лет, сначала как игрок, затем как тренер. Я болею за „Мадрид“. Мне приятно, что моё имя в той или иной степени связывают с этим клубом, в то же время, эти слухи не мешают мне быть полностью сосредоточенным на моём нынешнем клубе».

«У меня хорошие отношения с президентом „Мадрида“ Флорентино Пересом. Он всегда остаётся предельно вежлив».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)