«Ливерпуль» официально подтвердил штраф Суареса | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» официально подтвердил штраф Суареса

Луис Суарес (с) metro.co.uk

Управляющий директор «Ливерпуля» Иан Эйр официально завявил, что Луис Суарес был оштрафован за своей поступок в воскресном матче с «Челси» (напомним, что форфард «красных» укусил за руку защитника «пенсионеров» Бранислава Ивановича). В то же время Эйр отметил, что это никак не повлияет на будущее Луиса в клубе.

«Важно то, что мы начали действовать ещё вчера. Луис принёс свои извинения, и у нас был с ним разговор, как вчера, так и сегодня с утра. Было принято решение оштрафовать его. Брендан [Роджерс] тоже разговаривал с ним и будет работать над его дисциплиной».

«Луис сожалеет о том, что он сделал. Также он попросил перечислить своей шраф в фонд „Группы поддержки семей Хиллсборо“. Думаю, он понимает, что вчера расстроил множество людей», — сообщил Эйр в интервью официальному сайту «красных».

«Мы все, и особенно Брендан, будем работать с Луисом над его поведением на поле. Надеюсь, это поставит точку в том, что должны были предпринять мы, и теперь нам остаётся только ждать дальнейших решений футбольных органов».

«Я разговаривал по этому поводу с владельцами клуба, и они довольны нашими действиями».

На вопрос о том, повлияет ли данный эпизод на будущее Луиса в клуба, Эйр ответил:

«Нисколько. Это повлияет на то, что мы будем больше работать над его дисциплиной, но Луис - важный игрок для клуба. Он очень популярная личность в команде, и, как мы говорили ранее, только прошлым летом он подписал четырёхлетний контракт, и мы будем рады, если он отработает его полностью».

«Он — фантастический игрок, бомбардир топ-уровня, он — воплощение всего, что мы хотим видеть в форварде, и это ничуть не изменилось. Нужно снова вернуть его на правильный путь, и здесь много будет зависеть от Брендана, который должен работать с Луисом над этой стороной его характера».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)