Лучший игрок года в Англии: Названы шесть лучших | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Лучший игрок года в Англии: Названы шесть лучших

Лучший игрок года в Англии

Форвард «Ливерпуля» Луис Суарес назван в числе шести лучших игроков года в Англии по версии Ассоциации профессиональных футболистов. Среди лидеров также Робин ван Перси из «Манчестер Юнайтед» и Гарет Бэйл из «Тоттенхэма».

В текущем сезоне уругваец забил за «красных» 29 голов, из которых 22 — в Премьер-лиге. Это больше, чем любой другой игрок в этом соревновании в кампании 2012/2013.

Суарес считается одним из основных претендентов на награду. Двое его прямых конкурентов становились её обладателями в последние два сезона — в 2011 приз получил Гарет Бэйл, а в минувшем сезоне Робин ван Перси, тогда выступавший за «Арсенал».

Ещё три номинанта, попавших в шортлист, — это Эден Азар, Хуан Мата (оба — «Челси») и Майкл Кэррик («Манчестер Юнайтед»).

Ждать окончательных результатов осталось недолго. Имя футболиста, который будет признан Лучшим игроком года в Англии по версии PFA, назовут на церемонии вручения награды 28 апреля.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)