Эриксен рвётся в дортмундскую «Боруссию» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Эриксен рвётся в дортмундскую «Боруссию»

Фотография Кристиана Эриксена (с) Zimbio.com

Один из самых ярких талантов Старого Света датчанин Кристиан Эриксен, на которого претендовал «Ливерпуль», скорее всего продолжит свою карьеру в дортмундской «Боруссии».

Несмотря на слухи, которые уже отправляли лидера «Аякса» в мерсисайдский клуб, датский полузащитник оказался близок к переходу в команду Юргена Клоппа.

«Я в курсе, что „Аякс“ и „Дортмунд“ вели переговоры с моим агентом, - приводит слова датчанина издание De Telegraaf. — Я сравню предложения всех заинтересованных клубов и только потом приму окончательное решение. Я хочу поскорее определиться с будущим и спокойно готовиться к новому сезону, что пойдет на пользу всем».

Эриксен, чей контракт с амстердамским клубом истекает через год, признался, что ему льстит интерес немецкого клуба.

«Я бы хотел выступать в „Дортмунде“, — говорит футболист. — Я думаю, что смогу проявить себя в этом клубе».

«Они играют в отличный атакующий футбол. Пару лет назад я даже не задумывался о переходе в клуб из Бундеслиги, но теперь многое изменилось. Чемпионат становится сильнее, и нет ничего удивительного в том, что финал Лиги чемпионов получился чисто немецким».

Дортмундский клуб рассматривает Эриксена как замену Марио Гётце, который отправляется в «Баварию».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)