Иванович простил Суареса | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Иванович простил Суареса

Бранислав Иванович и Луис Суарес (c) Sporting Life

Защитник «Челси» Бранислав Иванович нарушил молчание и сказал, что простил нападающего «Ливерпуля» Луиса Суареса за то, что тот укусил его.

LiverBird.ru публикует полный перевод той части интервью Ивановича сербской газете «Вечерние новости», в которой он рассказал о случившемся.

Уругвайский форвард «красных» укусил Ивановича за руку во время матча между «Ливерпулем» и «Челси» 21 апреля. Впоследствии Суарес извинился перед сербским защитником почти сразу после произошедшего эпизода, и Иванович не держит на своего обидчика зла.

«В футболе чего только не бывает. В тот момент, когда это всё произошло, я был очень удивлён и шокирован случившимся. Я был ошеломлён», — сказал игрок «Челси» в интервью «Вечерним новостям».

«Поднялась настоящая буря, на следующий день я сразу всем оказался нужен, и всё из-за эпизода, в котором я был второстепенным персонажем».

Иванович не злится на Суареса, но говорит о том, что и защищать уругвайца не намерен.

«В тот момент я был очень удивлён и зол. Но матч закончился, страсти улеглись, и всё забыто. Мы поговорили по телефону, и я принял его извинения».

«Я написал отчёт для полиции. Да, это всё меня непосредственно коснулось, но я хотел поскорее отвязаться от этой темы — так что у меня не было намерения нападать на Суареса, но и защищать его я не хотел».

Ивановича спросили также о том, как он отнёсся к решению Футбольной ассоциации дисквалифицировать Суареса на десять матчей.

«Англичане приняли во внимание то, что было раньше, а у Суареса уже были и дисквалификации, и штрафы. Так что местный КДК решил дать семь матчей плюс три условно», — добавил Иванович.

«У меня есть такое свойство характера, что я быстро забываю всё плохое, так что я буду вспоминать о произошедшем просто, как о забавном эпизоде».

«Что до моих родных, для них это случай экстраординарный и шокирующий. Теперь он всегда будет приходить на ум, когда будет происходить что-то необычное».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)