Леон Осман: Пора выигрывать | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Леон Осман: Пора выигрывать

Фотография Леона Османа (с) Zimbio.com

Полузащитник «Эвертона» Леон Осман призвал своих одноклубников собраться и постараться закончить 14-летнюю серию, в течении которой «ирискам» никак не удается выиграть на «Энфилде».

Напомним, что последнюю победу над хозяевами легендарного стадиона «Эвертон» одержал с 1999 году, когда точный удар Кевина Кэмпбелла позволил «ирискам» увезти с «Энфилда» три очка (1:0).

С тех пор «Эвертон» 13 раз играл на «Энфилде», однако не смог одержать ни единой победы – 6 поражений и 7 ничьих. Осман надеется, что теперь настало время долгожданного реванша.

«Мы должны это сделать», - говорит Осман. «Давненько мы не привозили оттуда трех очков. Нам надо поехать туда и победить».

«Мы уже доказали, что можем обыгрывать их на „Гудисоне“, и теперь нам надо сделать тоже самое, только у них на поле».

Одержав 5 побед в 8 последних матчах, «ириски» все еще сохраняют шансы на попадание в Лигу чемпионов, хотя 5-очковое отставание от «Арсенала» будет сложно ликвидировать за три оставшихся матча.

Победа на «Энфилде» позволит команде Дэвида Мойеса гарантированно финишировать выше «Ливерпуля» в итоговой таблице.

«Сейчас мы на пять очков опережаем их, и победа была бы очень кстати», - говорит Осман. «Но мы все еще боремся с клубами, которые опережают нас, и хотим победить по этой причине».

Тридцатиоднолетний ветеран, который только в этом сезоне наконец-то получил приглашение в сборную Англии, надеется, что сумеет снова забить «красным», ворота которых распечатал в матче первого круга (2:2).

«Было бы здорово забить», - говорит Осман. «Я был бы рад забить на „Энфилде“, но повторюсь, что три очка важнее».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)