Билл Шенкли служит вдохновением для Брендана Роджерса | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Билл Шенкли служит вдохновением для Брендана Роджерса

Брендан Роджерс

По словам наставника «Ливерпуля» Брендана Роджерса, аудиозаписи Билла Шенкли, одного из величайших главных тренеров в истории «красных», служат ему вдохновением.

Сегодня два клуба, в истории которых шотландец сыграл значительную роль, встретятся на стадионе «Дипдейл» в товарищеском матче, в котором «Престон Норт Энд» на своём поле примет «Ливерпуль».

Шенкли провёл шестнадцать лет в Престоне, выступая за ПНЕ. Впоследствии, когда он стал тренером, он занял пост менеджера «Ливерпуля» и заложил основы успехов клуба в 60-е, 70-е и 80-е.

Сегодня «Престон» и «Ливерпуль» сойдутся в товарищеском матче за «Трофей Шенкли», который будет разыгран в год столетия со дня рождения уроженца Гленбака. Как говорит Роджерс, он внимательно изучил жизнь и карьеру своего великого предшественника.

«Я хорошо был знаком с его [Шенкли] достижениями и знал, что он сыграл важнейшую роль в истории футбола ещё до того момента, как возглавил „Ливерпуль“», — сказал Роджерс в интервью официальному сайту «Ливерпуля».

«Но то, насколько велико влияние, которое он оказал на клуб, ты по-настоящему осознаешь лишь тогда, когда приходишь сюда, общаешься с тысячами болельщиков и говоришь с такими людьми, как, например, смотритель футбольного поля, который здесь работал при Шенкли».

«Шенкли — знаковая фигура для этого футбольного клуба и действительно заложил основы для того, чтобы клуб стал одним из величайших в мировом футболе».

«Я слушал его плёнки и вообще все записи. Он был примером для подражания, благодаря которому „Ливерпуль“ двинулся вперёд».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)