Брендан Роджерс: Луис Суарес задолжал болельщикам «Ливерпуля» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: Луис Суарес задолжал болельщикам «Ливерпуля»

Луис Суарес (с) liverpoolecho.co.uk

Брендан Роджерс считает, что Луис Суарес задолжал болельщикам «Ливерпуля» и должен остаться на «Энфилде» этим летом.

Босс «красных» был в оптимистичном настроении, обсуждая «мыльную оперу имени Суареса» на пресс-конференции в Джакарте.

Роджерс остаётся непреклонным — форвард не продается. Менеджер хотел бы, чтобы Луис позабыл о своих планах относительно трансфера.

Брендан отклонил недавнее предложение «Арсенала» в размере £30 млн, а также отметил, что клуб не будет даже рассматривать предложения ниже уровня в £55 млн, которые ПСЖ заплатил за экс-форварда «Наполи» Эдинсона Кавани.

Роджерс также предупредил потенциальных покупателей, которые всё ещё ждут, надеясь заполучить Суареса по «вкусной» цене в это трансферное окно, что у них нет никаких шансов.

Болельщики «красных» оказывали поддержку Суаресу на протяжении двух с половиной лет его пребывания на «Энфилде»: начиная с инцидента с Эвра и заканчивая укусом Ивановича.

Его [Суареса] комментарии, данные этим летом, относительно желания покинуть пятикратного чемпиона Европы, и особенно лестные высказывания в адрес «Арсенала» - хотя раньше он уже отмечал желание покинуть Англию вообще и перейти в «Реал Мадрид» - все это в итоге привело к тому, что отношения между Луисом и фанатами стали натянутыми.

Он также подвёл менеджера, который оказывал ему всяческую помощь, но Роджерс настаивает, что Суарес задолжал только фанатам и одноклубникам.

«Речь не обо мне или клубе, я думаю, всё это в большей мере касается его болельщиков и одноклубников», — сказал Роджерс.

«Мы все в одинаковом положении. Мой успех заключается совсем не в трофеях, хотя я очень надеюсь по завершении карьеры оглянуться назад и увидеть их», — улыбается босс.

«Для меня успех в качестве тренера имеет намного большее значение. Он заключается в том, чтобы сделать людей лучше, чем они есть, и поддержать, когда они в этом нуждаются. Поэтому от Луиса [Суареса] не требуется ничего мне показывать».

«Но я считаю, что та поддержка, которую ему оказали наши великолепные болельщики, просто бесценна».

«Они стояли за него горой в любой ситуации и поддерживали его, несмотря на все невзгоды, с которыми он столкнулся в последние пару сезонов».

«Если и есть кто-то, кому он [Суарес] что-то должен, то это болельщики и его одноклубники, которые бились вместе с ним на поле, но точно не я».

Среди болельщиков растет обеспокоенность тем фактом, что эта сага может затянуться и оказать негативное влияние на игру «Ливерпуля» в Премьер-лиге.

Ведь если Суарес будет продан в конце августа, у «красных» будет крайне мало времени найти ему подходящую замену. Однако Роджерс уверен, что такой сценарий развития событий не произойдет.

Роджерс считает, что лучший бомбардир прошлого сезона (30 мячей) является ключевым элементом «Ливерпуля» в борьбе за путевку в Лигу чемпионов, и он [Брендан] сделает всё от него зависящее, чтобы удержать Луиса в команде и помочь ему встать во главе возрождения клуба.

«Я не хочу устанавливать дедлайн или называть какие-то даты, но эта ситуация не затянется слишком долго. Мы полностью контролируем ситуацию. Это как раз тот момент, когда у нас нет нужды продавать. У него остается ещё три года по контракту».

«Мы готовы дополнительно привлечь в команду несколько игроков без необходимости продажи Суареса. Реальность заключается лишь в том, что мы получили одно-единственное предложение».

«Может быть сколько-угодно спекуляций на этот счет, но после этого не было ровным счетом ничего».

«Это была сумма, в которую они [Арсенал] оценивали его. Очевидно, что для игрока его уровня, с учётом того, что Кавани ушёл за 55 миллионов фунтов, Луис находится в той же когорте игроков».

«Так что это было предложение, которые мы и близко не считаем адекватным его способностям. И даже если они вернутся с предложением в 55 миллионов, нет никакой гарантии, что мы продадим его за эту сумму, потому что мы пытаемся построить [команду] здесь».

«Мы не хотим продавать Суареса, потому что мы сейчас заняты усилением состава. Ты пришёл в „Ливерпуль“, один из гигантов мирового футбола. И хотя мы пока не там, где хотели бы быть, мы находимся на правильном пути, в этом нет никаких сомнений».

«Клуб возвращается [на вершину]. Это серьёзный вызов, но мы не хотим сами подрезать себе крылья, продавая игроков в другие клубы, мы хотим сохранить лучших игроков».

«Луис - очень важный член нашей команды и один из лучших форвардов мира. Если только не произойдет что-то из ряда вон выходящее, он останется с нами».

«Мы ждём, что он поможет нам вернуться в Лигу чемпионов. Это именно тот уровень, к которому мы стремимся. Репутация и великая история „Ливерпуля“ обязывает нас это сделать».

Суарес раньше намекал, что хочет покинуть команду ради участия в Лиге чемпионов уже в следующем сезоне, но Роджерс верит, что Суарес достаточно умён и помнит, благодаря чему у форварда выдался лучший сезон в карьере за «Ливерпуль».

Игра команды строилась вокруг уругвайца, позволяя тому сиять.

«То, как мы играли в прошлом году — об этом вы не должны забывать — дало Суаресу возможность расцвести, и я надеюсь на продолжение и в следующем сезоне», — продолжил Роджерс.

«Я принял решение отправить Энди Кэррола в аренду, потому что я хотел строить игру команды вокруг таланта Луиса. Все наши наработки по движению и тактические идеи были основаны вокруг него, и он отлично это использовал и показывал прекрасную игру».

«В этом году наступит очередь других заблистать, потому что, хотя он будет важной частью команды, на первый план должна будет выйти команда. Тот подход, который мы использовали, действительно помог Луису улучшить свою игру».

Суарес должен воссоединиться с командой в Мельбурне уже в начале следующей недели, и Роджерс не сомневается, что [Суарес] вернется из отпуска после Кубка конфедераций и сосредоточится на работе.

«Луис будет здесь, уже всё спланировано, и он будет в Мельбурне вместе с нами», добавил Роджерс.

«Он присоединится к нам в Австралии и приступит к работе. У меня чёткая договоренность с ним по этому вопросу».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)