Иан Раш и Робби Фаулер: Аспас способен стать звездой «Ливерпуля» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Иан Раш и Робби Фаулер: Аспас способен стать звездой «Ливерпуля»

Иан Раш и Робби Фаулер

Робби Фаулер и Иан Раш считают, что новую «девятку» «Ливерпуля» Яго Аспаса, возможно, ждёт большой успех на «Энфилде».

На встрече с почти тысячей болельщиков, организованной фан-клубом BIGREDS Supporters в центре Джакарты, легенды «красных», которые обе выступали с номером «9» на футболке, отлично проявив себя за время своего пребывания в «Ливерпуле», утверждают , что у Аспаса есть все качества, чтобы поддержать престиж этого номера.

«По давней традиции „Ливерпуля“ великие голеадоры носили футболку с этим номером, - объявил Робби. — И ожидания, связанные с этим, могут стать либо тяжким грузом для нового игрока, либо хорошей мотивацией для забивания голов. Этим жестом Брендан показал, что доверяет Яго, и трансфер выглядит многообещающе. Аспас хорошо забивал в Испании, и если он сможет продолжить это в Премьер-лиге, значит мы получили хорошего игрока».

В минувшие выходные Аспас дебютировал за «Ливерпуль», забив мяч после выхода на замену во втором тайме в матче против «Престона», но Раша, который присоединился к Фаулеру и Диди Хаманну на встрече с болельщиками, впечатлил не только гол новоиспечённой «девятки».

«Мне очень понравилось, как он двигается, - заявил он с восторгом. — Первый в карьере гол за „Ливерпуль“ – это отлично для него, а то, что он был забит в первом же матче, делает его ещё более особенным. Тем не менее, я был очень впечатлён, как он выбирал позицию на поле, а также тем, как он двигается в штрафной и вне её. Ему еще нужно время, чтобы привыкнуть к новым одноклубникам и особенностям игры в Англии, но я очень надеюсь, что он станет хорошим приобретением Брендана Роджерса для футбольного клуба „Ливерпуль“».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)