Брендан Роджерс: Возраст не является помехой для Туре | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: Возраст не является помехой для Туре

Коло Туре

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс отметил, что присоединившийся к команде в текущее межсезонье Коло Туре, несмотря на свой возраст, находится в отличной форме, дав таким образом понять, что центр обороны «красных» более не нуждается в усилении.

32-летний экс-защитник «Манчестер Сити», перебравшийся на «Энфилд» этим летом в качестве свободного агента, первоначально рассматривался как игрок, способный усилить конкуренцию за место в составе, однако после впечатляющей предсезонной подготовки он, похоже, может всерьёз рассчитывать на попадание в основу.

«Обороняясь, я думаю, мы будем превосходны», – приводит слова наставника мерсисайдцев Liverpool Echo.

«Коло был потрясающим с того момента, как он пришёл сюда. Ему может быть 32 года, но он находится в потрясающей форме и отличных кондициях».

«Он – игрок, который следит за собой всю свою жизнь. Его возраст не является препятствием, и у него есть менталитет победителя».

«Мы нуждались в ком-то, кто мог прийти и поддержать игроков своим опытом и качествами».

«Я присматривался к нему на протяжении всей его карьеры, и особенно внимательно наблюдал за ним в прошлом году. Увидев его в деле собственными глазами, когда он присоединился к команде, я понял, что он пригодится нам в этом сезоне».

«Мы имеем ряд других прекрасных центральных защитников в лице Даниэля Аггера и Мартина Шкртела. Кроме того, у нас есть многообещающий талант Андре Уиздом, который со временем вырастет в очень хорошего центрального защитника для «Ливерпуля». И у нас всё ещё есть Себастьян Коатес».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)