Брендан Роджерс: Чтобы вернуться в «Ливерпуль», Луису Суаресу придётся извиниться | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: Чтобы вернуться в «Ливерпуль», Луису Суаресу придётся извиниться

1
Луис Суарес тренируется в Таиланде (c) LiverpoolFC.com

Наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс, сказал, что для того, чтобы вернуться в первую команду «красных» уругвайскому нападающему Луису Суаресу придётся извиниться за неуважительные слова, которые он позволил себе по отношению к клубу.

Об этом Роджерс рассказал на пресс-конференции после товарищеского матча против «Волеренги» в гостях, который «Ливерпуль» выиграл со счётом 4:1.

«Я проконтролирую, чтобы во всём, что будет сказано, сохранялись бы уважение и достоинство, свойственные этому клубу. Это самое важное», — приводит Liverpool Echo слова североирландского специалиста.

«Я не собираюсь разбирать подробно беседы, которые [Суарес] вёл с клубом. Всё было довольно просто. Луису я сказал лишь, чего мы хотим добиться, и как это будет сделано. Нашей идеей было сделать в команде основной акцент на нём».

«Прошлым летом у него была возможность уйти, но он верил в ту философию, которую мы пытаемся привить, благодаря которой он стал бы сильнее, как игрок. В его карьере никогда не было лучше сезонов, чем прошлый, который он провёл с нами».

«Мы помогли его игре преобразиться. Мы понимаем, что он хочет выступать в Лиге чемпионов, но это не означает, что мы нарушили какие-либо обещания».

«В прошлом сезоне мы строили игру команды вокруг его сильных качеств, и мне пришлось принять несколько непростых решений и расстаться с некоторыми игроками, чтобы его игра могла расцвести».

«[Интервью Суареса] появилось в среду утром и, разумеется, все мои мысли были о предстоявшей игре и футболистах, которые поехали с нами».

«С остальным я разберусь, когда мы вернёмся домой. Это произойдёт не в четверг, поскольку мне предстоит собрание менеджеров Премьер-лиги, но случится в течение сорока восьми часов».

Роджерс уверяет, что поведение Суареса ничего не меняет в позиции «Ливерпуля» по поводу его трансфера. Они рассмотрят только предложения, сопоставимые с его оценочной стоимостью — порядка 50 миллионов фунтов.

Но менеджер отмечает, Суарес сможет вновь начать играть за «Ливерпуль» только после того, как извинится перед болельщиками за своё поведение.

На вопрос о том, остался ли для Суареса путь обратно, он говорит:

«Прежде всего, мы должны со всем разобраться. На данный момент, [Суаресом] были сказаны оскорбительные слова в адрес клуба, его партнёров по команде и болельщиков».

«[Суаресу] надо серьёзно постараться прежде [чем он сможет снова играть за „Ливерпуль“]. Это вопрос уважения, и это единственное, чего мы ждём».

«Это один из самых легендарных клубов мира, к нему нельзя относиться с неуважением. Прежде, чем что-либо ещё, он должен будет принести извинения. Я прослежу за этим. Это необходимый шаг».

«Я понимаю, что каждый тренер и каждый игрок хотят работать на максимально высоком уровне. Я понимаю амбиции [Суареса], но это клуб, который исторически находится в числе лучших в мире. Мы можем вернуться [на вершину] и бороться за это».

«Мы не хотим, чтобы за наших игроков предлагали заниженные суммы. Да и у нас нет желания продавать Луиса Суареса, здесь всё просто».

«Он важен для того, что мы строим. Был ряд предложений [по нему], но не было нарушенных обещаний — такова реальность».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)