Джон Барнс: Звёзды чувствуют себя неприкасаемыми | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джон Барнс: Звёзды чувствуют себя неприкасаемыми

2
Джон Барнс

Легенда «Ливерпуля» Джон Барнс прокомментировал ситуацию с форвардом «красных» Луисом Суаресом, отметив, что подобное поведение футболиста – проблема современного футбола, в которой в первую очередь виноваты болельщики.

«Почему вы так удивлены? Такая ситуация продолжается уже в течение многих лет», – сказал Барнс, занявший седьмое место в опросе «100 игроков, которые потрясли Коп».

«Это – будущее современного футбола, которое мы создали. СМИ и особенно болельщики дают игрокам право чувствовать себя, во-первых, лучше своих партнёров по команде, а во-вторых, лучше своего клуба».

«Мы видели это в «Арсенале», который покинуло много игроков, поскольку «Арсенал» не в состоянии соответствовать собственным амбициям. Фанаты – те, кто создал этот занавес между звёздами, которые считают себя важнее целого клуба, и остальной командой».

«Вот что даёт право ему [Суаресу], подобно [Фернандо] Торресу, чувствовать, что команда проигрывает не из-за них, а из-за их товарищей по команде».

«Суарес говорит, что он должен уйти, поскольку они не квалифицировались в Лигу чемпионов, но он был частью команды, которая не в состоянии сделать это».

«Он должен взять на себя ответственность за это. Он говорит: „Я сделал свою работу, я достаточно хорош, в отличие от игроков, с которыми я играю“».

«Наши звёзды чувствуют себя неприкасаемыми. Мы зашли слишком далеко, и пути назад уже нет».

Барнс также дал совет болельщикам, которые горячо поддерживали Суареса во время предсезонного турне, а также на открытой тренировке команды на «Энфилде».

«Не влюбляйтесь в игроков, потому что они уйдут при определённых условиях», - приводит его слова talkSPORT.

«Поддерживайте клуб, поддерживайте команду, а если любой игрок захочет уйти – мы больше не будем его поддерживать».

«Быть может, тогда их самооценка не будет столь завышенной, и они не будут вести себя так эгоистично, как сейчас».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)