Этот день в истории «Ливерпуля». 26 августа | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 26 августа

фото

Выйдя на поле со скамейки запасных, Джибриль Сиссе стал героем матча за Суперкубок УЕФА между «Ливерпулем» и российским клубом ЦСКА.

Команда Рафы Бенитеса проводила один из худших матчей в своей новейшей истории, что подтверждал и единственный мяч, забитый армейским бразильцем Дани Карвальо, когда на 79-й минуте матча поле покинул норвежец Йон-Арне Риисе, а вместо него на поле появился экстравагантный француз.

Для начала Сиссе воспользовался близорукостью арбитров и при помощи руки затолкал ответный мяч в ворота опешившего Акинфеева, чем пролонгировал игру еще на тридцать минут. В дополнительное время Сиссе вновь поразил ворота россиян, а красивый мяч, забитый головой Луиса Гарсии, окончательно снял все вопросы о победителе. Супрекубок отправился на Туманный Альбион.

Мартин Шкртел открыл счет в поединке с «Манчестер Сити» в 2012, но допустил ошибку, позволившую «горожанам» сравнять счет. Энди Кэррол в последний, 58 раз, вышел на поле в составе «красных».

Партнер Мартина по обороне «Ливерпуля» - Даниэль Аггер - открыл счет своим голам за клуб в 2006, забив великолепным дальним ударом в матче с «молотками». Дирк Кёйт дебютировал, выйдя на замену во втором тайме.

Несси Шенкли, вдова экс-менеджера мерсисайдцев Билла Шенкли, участвовала в церемонии открытия памятных ворота в честь легенды клуба в 1982.

Майкл Оуэн достиг отметки в 50 голов в поединках чемпионата Англии в 2000 в гостевой встрече с «Саутгемптоном» в 2000. С его помощью «Ливерпуль» получил преимущество в три гола, но хозяева поля сумели трижды поразить ворота гостей в последние 17 минут и добились заслуженной ничьи.

Трижды в этот день игроки «красных» делали хет-трик.

Тони Хэйтли в 1967 при разгроме «Ньюкасла», сэр Роджер Хант в 1961 в матче с Лидсом и Дик Джонсон в 1922 в ворота «Арсенала»

Альберто Аквилани перешел в «Милан» на правах аренды в 2011.

Будущий главный тренер «Ливерпуля» Жерар Улье провел первый матч во главе сборной Франции в 1992 в Париже. Хозяева поля уступили сборной Бразилии со счетом 0:2.

Экс-помощник главного тренера в штабе Рафы Бенитеса - Пако Айестеран - возглавил «Маккаби Тель-Авив» в 2014.