The Guardian: «Ливерпуль» нацелился на Виллиана | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

The Guardian: «Ливерпуль» нацелился на Виллиана

1
Фото Виллиана

«Ливерпуль» раздумывает над приобретением атакующего полузащитника «Анжи» Виллиана, сообщает The Guardian.

По информации издания, наставник мерсисайдского клуба Брендан Роджерс до закрытия летнего трансферного окна планирует сделать одно громкое приобретение, которым может оказаться 25-летний полузащитник. Первоначальное предложение «Ливерпуля» будет составлять 30 миллионов фунтов, именно за такую сумму в январе этого года махачкалинский клуб приобрел бразильца у донецкого «Шахтера». В течение полугодового пребывания в новом клубе выступления Виллиана не впечатлили новых работодателей бразильца, и теперь в связи с резкой сменой курса развития клуба руководство махачкалинцев решило выставить Виллиана на продажу.

Бразильский полузащитник может стать заменой недавно ушедшему в «Вест Хэм» Стюарту Даунингу, так как он, так же как и англичанин, играет, главным образом, на левом фланге атаки. Помимо своей основной позиции Виллиан также может выступать и на противоположном фланге, а также атакую из центральной зоны.

После неудачных попыток приобрести Генриха Мхитаряна наставник «красных» Брендан Роджерс полон желания подписать креативного полузащитника для усиления атакующей линии клуба, также, по мнению издания, приобретение Виллиана может заставить уругвайскую звезду клуба изменить свои намерения покинуть команду.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)