Открытое письмо от «Олимпиакоса» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Открытое письмо от «Олимпиакоса»

1
Стивен Джеррард

После матча в честь Стивена Джеррарда на «Энфилде» президент «Олимпиакоса», Евангелос Маринакис, направил открытое письмо капитану «красных» и футбольному клубу «Ливерпуль».

Мы рады быть частью этого события по многим причинам.

Стивен Джеррард – один из великолепнейших футболистов мира, и это прекрасно, что мы можем видеть, как клуб этим памятным матчем поддерживает игрока после 15 лет, проведенных с ними, тем более, что игрок продолжает выступать за команду своего родного города, а также стал капитаном клуба и сборной страны.

Всю жизнь я являюсь болельщиком «Олимпиакоса», как до этого был мой отец, поэтому я слишком хорошо понимаю, какая возникает гордость и, какие особые чувства быть частью команды, которая делает успешным тот клуб, который ты поддерживал всю свою жизнь.

Возможно, Стивен выбрал «Олимпиакос» из-за того важного гола, который много значит для него, но я чувствую, что между нашими клубами есть что-то общее, какая-то особая связь.

«Олимпиакос» - это команда из портового города Пирей, который сегодня входит в состав Больших Афин. Наши болельщики известны тем, что они самые лучшие и самые страстные во всей Греции. Они создают потрясающую атмосферу на нашем стадионе. Бесспорно, именно их страсть и преданность часто делали их 12-ым игроком на поле, который поддерживал свою команду в красно-белых цветах так, чтобы она смогла стать самой успешной в Греции, завоевав 40-ой титул в лиге в этом году.

Вот поэтому, должно быть, легко понять, почему футбольный клуб «Ливерпуль» очень популярен среди болельщиков «Олимпиакоса». И почему когда лично я приезжал в Соединенное Королевство, чтобы пожить недолгое время здесь в молодости, меня, естественно, привлёк «Ливерпуль». И я поддерживаю клуб до сих пор. Связи между нами сильны, и сходство столь очевидно.

Наши клубы связывают также трагедии. Я знаю, что все болельщики «Олимпиакоса» всецело поддерживают болельщиков «Ливерпуля» в их борьбе за справедливость для 96, так как мы тоже пострадали в трагедии, когда более 30 лет назад 21 болельщик погиб на стадионе.

Мы также рады тому, что Стивен решил отдать доходы от этого матча в свою благотворительную организацию, которая помогает детям, имеющим ограниченные возможности. Подобные действия подкрепляют общее осознание проблемы, так как мы тоже направим все доходы на благотворительные цели в Греции для помощи детям, которые сейчас проживают в условиях жестокой нужды.

Вот поэтому так много причин, почему нас пригласили принять участие в этом событии. Принять решение было легко.

Мы хотели бы поздравить Стивена с тем, что ему удалась прекрасная карьера.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)