Перслоу: В том, что Суарес не перешёл в «Арсенал», виноват Гвардиола | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Перслоу: В том, что Суарес не перешёл в «Арсенал», виноват Гвардиола

Фото Иана Эйра и Кристиана Перслоу

Бывший управляющий директор «Ливерпуля» Кристиан Перслоу полагает, что основную вину за неудавшийся переход в «Арсенал» Луиса Суареса должен взять на себя агент игрока.

Речь идёт о трактовке пункта о выкупе трансфера игрока, что впоследствии привело к неприятной череде событий, включившей в себя и обвинения со стороны Суареса в адрес клуба, а также угрозы о рассмотрении дела о его желании покинуть клуб в судебных инстанциях.

«Необычность данной ситуации заключается в том, что, похоже, между клубом и представителями игрока произошло серьезное расхождение в трактовке пункта в контракте уругвайца, где говорится о его возможности покинуть клуб», - сказал Перслоу.

«Вчера стало ясно, что такого пункта в контракте игрока нет, поэтому мне кажется, что Луис крайне недоволен действиями своего агента, который не разобрался в правильной трактовке этого пункта при его составлении год назад».

«Мне кажется, что „Арсенал“ также разочарован действиями агента Луиса, потому что лондонский клуб ведет дела должным и профессиональным образом. По всей видимости, посредники, действующие от имени Луиса, сообщили представителям „Арсенала“ о существовании пункта выкупа трансфера футболиста за фиксированную сумму».

«„Арсенал“ думал, что действует правильно, поэтому со стороны лондонцев поступило предложение „Ливерпулю“ о выкупе трансфера уругвайца».

«Прежде, чем делать „Ливерпулю“ официальное предложение, они тщательно всё обдумывали и решили, что если они предложат необходимую по контракту сумму, то смогут переманить к себе игрока. В таких случаях, решения [о выкупе трансфера] не принимаются в одночасье».

«Я подозреваю, что на протяжении определенного периода времени Арсен Венгер и „Арсенал“ рассматривали Луиса Суареса в качестве своей основной цели в летнее трансферное окно, теперь же, когда стало ясно, что пункта о выкупе трансфера уругвайца не существует, лондонцы обнаружили, что просто зря потратили своё время».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)