Стивен Джеррард: Луис заслуживает большего, нежели переход в «Арсенал» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стивен Джеррард: Луис заслуживает большего, нежели переход в «Арсенал»

Фото Стивена Джеррарда (с) The Guardian

Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард заявил, что Луису Суаресу лучше остаться на «Энфилде» и своей игрой заслужить переход в более сильный клуб, нежели «Арсенал».

По словам Джеррарда, прошлым летом у него была возможность покинуть «Ливерпуль» ради команды, выступающей в Лиге Чемпионов [по слухам, им интересовалась мюнхенская «Бавария» - прим.ред.], но он отверг эту возможность и остался верен мерсисайдскому клубу.

«У меня был шанс уйти прошлым летом», - сказал капитан сборной Англии. «Мной интересовался клуб, выступающий в Лиге Чемпионов. Это был не английский клуб, но я не поддался искушению и решил остаться. Как вы знаете, в прошлом я уже проходил через подобные ситуации».

По мнению капитана, уругвайскому нападающему Луису Суаресу следует последовать его примеру и остаться на «Энфилде». На данный момент с официальным предложением купить уругвайца обращался только один клуб – лондонский «Арсенал», и по мнению Стивена это не та команда, ради которой стоит покидать «Ливерпуль».

«Все зависит от Луиса», - сказал Стивен. «Если хочешь покинуть „Энфилд“ - поступай как знаешь, но игрок его уровня заслуживает предложения от более именитого клуба. Он заслуживает права выступать за один из сильнейших клубов мира, будь то „Барселона“ или „Мадрид“. В будущем они снова вернутся с предложением о покупке Луиса. Я надеюсь, исходя из своих эгоистических побуждений, что он останется с нами еще на один сезон и будет играть так же, как он делал это в прошлом сезоне. Возможно, следующим летом или еще через год у него появится достойный шанс, ради которого стоит покинуть команду. Но на данный момент, я не думаю, что сейчас подходящее время, чтобы покинуть команду».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)