Брендан Роджерс: Моя награда лучшему тренеру — заслуга всей команды | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: Моя награда лучшему тренеру — заслуга всей команды

Брендан Роджерс — лучший менеджер августа (c) LiverpoolFC.com

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс посвятил полученную им награду Лучшему тренеру Премьер-лиги в августе своим игрокам и тренерскому штабу.

Наставник «красных» был признан лучшим после того, как его команде единственной из всех удалось добиться стопроцентного результата в трёх стартовых матчах Премьер-лиги. При этом Лучшим игроком Премьер-лиги в августе был признан другой представитель «Ливерпуля» — нападающий Дэниел Старридж.

«Конечно же, я очень горд этим, но эта награда принадлежит игрокам [команды]», — сказал Роджерс в интервью Liverpool Echo.

«Не только в последний месяц, но и вообще с момента моего прихода они первоклассно действовали в том, что касается их отношения к делу и полного внимания к тому, чего мы пытаемся достичь».

«С первого дня предсезонной подготовки они находились в том же расположении духа, в котором мы закончили прошлый сезон. Добиться успеха без участия игроков невозможно, и они были просто великолепны. Это награда для них».

«Это также награда работникам клуба, причём не только здесь, в Мелвуде, но и представляющих другие отделы. Все их мысли только о клубе».

«То, какой старт нам удался, является кульминацией огромной работы, которая была проведена всеми в клубе по ходу предсезонки. Люди без устали трудились, чтобы клуб работал, как надо. Это действительно была коллективная работа».

«Старт сезона у нас получился потрясающим. Мы знаем, что впереди ещё долгий-долгий путь, но целью нашей предсезонной подготовки было хорошо начать, а лучшего старта и представить себе нельзя».

Для Роджерса эта награда Лучшему тренеру месяца в Премьер-лиге стала уже второй — он уже получал её в январе 2012 года, когда работал в «Суонси Сити».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)