Каррагер: Сако должен играть в основе | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Каррагер: Сако должен играть в основе

Мамаду Сако

Легенда «Ливерпуля» Джейми Каррагер в интервью Liverpool Echo признался, что ему не терпится увидеть новичка «красных» Мамаду Сако в действии, отметив, что, учитывая уплаченные за француза деньги, защитнику должно найтись место в основном составе.

Каррагер рассказал, что обратил внимание на Сако ещё полтора года назад, после выставочного матча в честь экс-наставника мерсисайдского клуба Жерара Улье, в котором двум защитникам удалось поиграть вместе.

«Помнится, на обратном пути Улье тепло поговорил с ним, указав ему на его недостатки и дав несколько дельных советов, хотя и не являлся его тренером», – сказал Каррагер.

Повесивший бутсы на гвоздь по окончании сезона 2012/2013 защитник отметил, что ему интересно, какая роль будет отведена экс-капитану «ПСЖ» Бренданом Роджерсом.

«Он находится в отличном возрасте, физически он готов к игре в Премьер-лиге, так что будет интересно посмотреть, как главный тренер намерен задействовать его».

«Он левоногий, и на каждой из позиций сейчас существует конкуренция. Сиссоко был приобретён, чтобы оказать давление на Хосе Энрике, Шкртел хорошо справлялся со своей работой в матче с «Манчестер Юнайтед», а Туре и вовсе стал откровением. В первых трёх матчах он был превосходен, и посмотрим, вернётся ли он в строй к игре с «Суонси».

«Конкуренция – это то, что вы хотите, но, разумеется, не в ваших интересах оставлять лучших игроков на скамейке запасных».

«Думаю, менеджер должен дать шанс каждому и выбрать лучшую пару защитников. Молодой Тиагу Илори приобретён с прицелом на будущее, возможно, на следующий сезон, но глядя на сумму, потраченную на Сако, можно предположить, что он будет играть в стартовом составе».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)