Брендан Роджерс намерен укрепиться в январе | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс намерен укрепиться в январе

Фотография Брендана Роджерса (с) Zimbio.com

Несмотря на довольно удачный старт в текущем чемпионате Англии наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс намерен в январе укрепить состав своей команды.

Североирландец рассчитывает удержать свою команду в первой шестёрке по итогам календарного года, после чего собирается пригласить несколько новых игроков, способных усилить «красных».

Мерсисайдцы уверенно стартовали в чемпионате, одержав три победы в первых трёх турах, однако, потом «красные» несколько притормозили, сыграв вничью с «Суонси» и проиграв «Саутгемптону».

В последнем же матче, который проходил в рамках розыгрыша Кубка лиги, «Ливерпуль» уступил извечным соперникам из «Манчестер Юнайтед», даже несмотря на возвращение в строй своего уругвайского лидера Луиса Суареса.

«Парни великолепно стартовали, — сказал Роджерс после матча на «Олд Траффорд». — Мы разочарованы результатом. Оказалось, что мы немного расклеились и не смогли вовремя собраться».

«Отчасти это произошло из-за того, что мы не могли рассчитывать на всех игроков, но я знаю, что те, кто был в моем распоряжении, выложились без остатка».

Теперь, вплоть до самого Нового года, мы будем сконцентрированы исключительно на чемпионате. Мы должны обеспечить себе место в шестёрке и будем продолжать бороться».

«Надеюсь, что в январе мы ещё усилимся».

В данный момент пятикратный обладатель Кубка чемпионов идёт на пятом месте в чемпионате Премьер-лиги, набрав 10 очков в стартовых пяти матчах.

Следующим соперником «красных» станет «обезглавленный» хозяин стадиона Света — «Сандерленд», с которым мерсисайдцы сыграют 29 сентября.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)