Легендарные игроки «Ливерпуля» раскритиковали игру «красных» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Легендарные игроки «Ливерпуля» раскритиковали игру «красных»

Легенды «Ливерпуля» Джон Барнс, Иан Сент-Джон и Майкл Томас неодобрительно отозвались о том, какую игру показывает команда Брендана Роджерса в сезоне 2013/2014 года.

Три бывших футболиста «красных» поделились своим мнением о выступлениях команды после проигранного со счётом 0:1 матча против «Манчестер Юнайтед».

«Меня беспокоит игра „Ливерпуля“ во втором тайме, — сказал Джон Барнс, выступавший за клуб в конце 80-х и первой половине 90-х. — И это касается не только [игры против „МЮ“], но и остальных матчей».

«При счёте 1:0 в нашу пользу мы отходили назад и позволяли соперникам раскрыться, но побеждали лишь 1:0».

«Так дальше продолжаться не может, мы должны значительно улучшить свою игру во вторых таймах», — закончил легендарный вингер.

«Не знаю, почему так происходит. Может это, конечно, Брендан [Роджерс] говорит им опуститься ниже и пытаться поймать соперника на контратаке, но это происходит слишком часто, — сказал Майкл Томас, который в первой половине 90-х выиграл с „Ливерпулем“ Кубок Англии. — Следует делать упор на том, чтобы атаковать соперника, прижимать и добивать его».

«У них достаточно хорошая команда, чтобы делать это, но этого не происходит. Они отходят назад, что даёт сопернику стимул для более активных действий в атаке».

В свою очередь форвард «Ливерпуля» 60-х Иан Сент-Джон выразил своё неудовольствие тем, что Лукас Лейва и Стивен Джеррард, пара центральных полузащитников команды, ничего не даёт атаке.

«Они должны принимать большее участие в игре, — сказал легендарный шотландец. — Мы должны получать что-нибудь [в атаке] и от их действий тоже».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)