Даниэль Аггер может сыграть против «Сандерленда» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Даниэль Аггер может сыграть против «Сандерленда»

Даниэль Аггер (c) LiverpoolFC.com

Защитник «Ливерпуля» Даниэль Аггер, вероятно, сможет принять участие в матче против «Сандерленда» в ближайшее воскресенье, полузащитник Джо Аллен — нет.

В пятницу датский защитник участвовал в тренировке в составе общей группы. Ранее на этой неделе он был вынужден пропустить игру против «Манчестер Юнайтед», а в минувшие выходные был заменён по ходу встречи с «Саутгемптоном».

То, что Аггер сможет сыграть против «чёрных котов», подтвердил и главный тренер «красных» Брендан Роджерс.

«У Даниэля были проблемы с дыханием в матче против „Саутгемптона“ в прошлые выходные, — сказал Роджерс на предматчевой пресс-конференции. — Но в последние несколько дней он работал с командой и хорошо выглядел на тренировках».

«В субботу посмотрим, будет ли он готов к тому, чтобы сыграть в ближайшем матче, а вот Джо Аллен точно не примет участие в этой встрече».

Аллен получил травму в матче против «Ноттс Каунти» в конце августа и с тех пор не может восстановиться.

«Он пытался работать на поле под контролем специалистов, но ещё чувствует проблемы, — сказал Роджерс по этому поводу. — Мы ожидали более приятных вестей. У него проблемы с подколенным сухожилием, и процесс восстановления занял больше времени, чем мы рассчитывали».

Али Сиссоко, который повредил связки лодыжки в дебютном для себя домашнем матче против «Ноттс Каунти», вернётся к полноценным тренировкам завтра. В матче против «Сандерленда» он участие не примет, но сможет сыграть против «Кристал Пэлас» через неделю.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)