Фабио Борини: Решение перейти в «Сандерленд» было правильным | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Фабио Борини: Решение перейти в «Сандерленд» было правильным

Фабио Борини (c) Sky Sports

Нападающий «Ливерпуля» Фабио Борини, который проведёт сезон 2013/2014 в аренде в «Сандерленде», считает, что выбрал правильное место для продолжения карьеры.

В минувшей кампании итальянский форвард испытывал недостаток игровой практики, вызванный травмами, а также тем, что Брендан Роджерс отдавал предпочтение другим игрокам атаки. В этом сезоне Борини намерен играть чаще и приносить пользу новой команде.

«Я доволен тем, что перешёл сюда, — сказал он в интервью официальному сайту „Сандерленда“. — Я ждал возможности сыграть и нуждался в том, чтобы выходить на поле».

«Я выбрал правильное направление для трансфера. Для меня это блестящая возможность [проявить себя]. Мне важно играть, чтобы добиться целей, которые я ставлю перед собой на этот сезон».

Прежде, чем перебраться в стан «чёрных котов», он спросил совета у двух бывших игроков «Санерленда», Джордана Хендерсона и Симона Миньоле.

«Они дали мне несколько советов, — продолжил Борини. — Как известно, Джордан является воспитанником „Сандерленда“. Симон тоже был очень рад, что я иду именно в этот клуб».

«Он сказал, что я сделал правильный выбор, и теперь я с нетерпением жду, когда начну играть».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)