Глен Джонсон пропустит ещё несколько недель | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Глен Джонсон пропустит ещё несколько недель

Глен Джонсон (c) LiverpoolFC.com

Защитник «Ливерпуля» Глен Джонсон всё ближе к тому, чтобы вернуться в строй после травмы лодыжки, и главный тренер «красных» Брендан Роджерс надеется, что это произойдёт «в ближайшие пару недель».

29-летний игрок получил растяжение связок голеностопного сустава 1 сентября в матче против «Манчестер Юнайтед», который «Ливерпуль» выиграл со счётом 1:0, и с тех пор не принимал участия даже в тренировках.

Накануне Джонсон через свою учётную запись в сети микроблогов Twitter сообщил, что в понедельник с его ноги был снят защитный сапог. Брендан Роджерс в интервью официальному сайту «Ливерпуля» более подробно рассказал о состоянии футболиста.

«Глен относится к тому типу футболистов, которые очень нужны команде. Но это понимаешь только в тот момент, когда их нет», — сказал североирландский специалист.

«Он очень крепок физически и начал сезон очень и очень хорошо. В матче против „Манчестер Юнайтед“ Глен был великолепен».

«Сейчас с его ноги уже сняли [защитный] сапог, и он упорно работает [над тем, чтобы вернуться в состав]. Я надеюсь, это произойдёт в ближайшие пару недель».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)