Али Сиссоко: Старридж и Суарес — отличная пара | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Али Сиссоко: Старридж и Суарес — отличная пара

Дэниел Старридж и Луис Суарес (c) Getty

Арендованный у «Валенсии» защитник «Ливерпуля» Али Сиссоко считает, что дуэт нападающих «красных» Дэниел Старридж и Луис Суарес прекрасно дополняют друг друга.

В матче против «Стоук Сити» дуэт форвардов воссоединился на поле после почти двухмесячного перерыва, вызванного травмой Старриджа. Игра завершилась победой мерсисайдцев со счётом 5:3, причём двумя голами отметился уругваец, а ещё один на свой счёт записал англичанин.

«Я думаю, [Суарес и Старридж] — это игроки, которые отлично подходят друг другу», — цитирует слова Сиссоко официальный сайт «Ливерпуля».

«Дэниел любит получать мяч и обыгрывать соперника, он постоянно пытается это провернуть».

«Луис Суарес любит делать забегание за защитников в зону, откуда он может замыкать передачи и забивать голы».

«Они нападающие разного стиля, и это как раз то, что нужно, чтобы действовать непредсказуемо и причинять неудобство игрокам соперника».

В этом сезоне в 16 матчах Премьер-лиги Суарес забил 22 гола — это на 9 больше, чем у ближайшего соперника уругвайского форварда в гонке бомбардиров.

Хотя с ноября Луису приходилось действовать без своего партнёра по атаке, он сумел забить за это время 11 мячей в восьми встречах.

Стоило игрокам воссоединиться в матче против «Стоука», как оборона «гончаров» посыпалась, пропустив от SAS три мяча. Сиссоко рассчитывает, что то же можно будет увидеть и в матче против «Астон Виллы» и впервые с ноябрьского матча против «Фулхэма», который «Ливерпуль» выиграл со счётом 4:0, голами в домашнем матче отметятся сразу оба форварда команды.

«Конечно, Луис уже долгое время демонстрирует потрясающую форму и забивает голы», — добавил защитник.

«Так что возвращение Дэниела — это настоящий подарок для нас, благодаря которому мы будем выглядеть интереснее и разнообразнее — мы можем выбирать, начнёт ли матч с первых минут один из них или сразу оба».

«Всегда здорово, когда в распоряжении команды есть такой игрок, как Дэниел Старридж, который своими действиями может решать исход матчей».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)