Брендан Роджерс: Теперь нам необходимо сохранять концентрацию | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: Теперь нам необходимо сохранять концентрацию

Брендан Роджерс (c) Daily Post

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс предупредил игроков своей команды о том, что для решения целей, поставленных «красными» на сезон, во второй половине кампании им необходимо сохранять концентрацию и постоянно поддерживать высокий уровень игры.

В четверг, во время очередной еженедельной пресс-конференции наставника «красных» в Мелвуде, он подтвердил, что его команда является одним из претендентов на чемпионский титул в сезоне 2013/2014.

Однако, как утверждает Роджерс, это означает лишь, что игрокам необходимо полностью сосредоточиться на том, чтобы сохранять и поддерживать высокий уровень, продемонстрированный мерсисайдцами в первых двадцати турах чемпионата.

«Нам надо оставаться сосредоточенными [на своих задачах] и сохранять концентрацию, — приводит слова Роджерса официальный сайт „Ливерпуля“. — Надо продолжать прибавлять во второй половине сезона и поддерживать постоянно высокий уровень, причём не только в матчах, но и на ежедневных тренировках».

«К счастью, в моём распоряжении группа игроков, которые всецело сосредоточены и полны решимости демонстрировать тот же уровень в каждом матче и добывать очки».

Плотность лидирующих в турнирной таблице команд такова, что ситуация может кардинально меняться каждую неделю, и Роджерс признаётся, что это хорошо мотивирует.

«Думаю, мы это показали на прошлой неделе [в матче против „Стоук Сити“], когда мы были одной из последних команд, которой предстояло сыграть, и все наши соседи по таблице выиграли, так что нам было необходимо выступить максимально хорошо, чтобы остаться на своём месте, выше пунктирной линии».

«Мы правильно отреагировали на это, и я думаю, что мы постоянно демонстрируем правильное отношение к делу на протяжении длительного времени».

«От меня же требуется избавлять игроков от излишнего давления, позволив им сконцентрироваться на своих выступлениях — стоит нам это сделать, как мы показываем, что способны выигрывать матчи».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)