«Челси» остался в «бешенстве» от действий тренерского штаба «Ливерпуля» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Челси» остался в «бешенстве» от действий тренерского штаба «Ливерпуля»

Фото Виктора Мозеса

Руководство «Челси» «в бешенстве» от того, что находящийся на правах аренды в «Ливерпуле» игрок «синих» Виктор Мозес не получает игровой практики в мерсисайдском клубе, сообщает The Telegraph.

Как стало известно журналисту издания Мэтту Лоу, руководство «синих» уведомило Мозеса о том, что в летнее трансферное окно у него были более привлекательные варианты трудоустройства, чем «Ливерпуль».

По информации Лоу, в связи с отсутствием постоянной игровой практики у Виктора Мозеса, тренерский штаб «Челси» даже готов к тому, чтобы посоветовать главному тренеру «Ливерпуля» Брендану Роджерсу начать поиски игроков «где-нибудь в другом месте», а не в команде Жозе Моуринью.

Ранее сообщалось, что «Ливерпуль» заинтересован в том, чтобы арендовать левого защитника «синих» Райана Бертрана, но в связи с таким развитием событий «Челси» может воспрепятствовать этому переходу.

По информации The Telegraph, если «Ливерпуль» всё же решится на то, чтобы приобрести Бертрана, существует вероятность того, что «Челси» может посоветовать своему игроку обратить внимание на неудачный опыт пребывания в мерсисайдском клубе Виктора Мозеса. По мнению лондонского клуба, у 24-летнего игрока есть более привлекательные варианты продолжения игровой карьеры, чем команда Брендана Роджерса.

Такое развитие событий может сильно ухудшить отношения Брендана Роджерса со своим бывшим клубом, который североирландец, по мнению издания, рассматривает как один из главных источников усиления своей команды.

The Telegraph также отмечает, что руководство «Челси» использует «научный подход» при выборе клубов для игроков, которых тренерский штаб «пенсионеров» намеревается отдать в аренду. Перед тем, как сделать выбор в пользу того или иного клуба, «синие» оценивают вероятность своего подопечного заиграть на постоянной основе в новой команде, а также возможности его профессионального роста под руководством нового наставника.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)