Брендан Роджерс: Дебютный гол придаст Яго Аспасу уверенности в себе | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: Дебютный гол придаст Яго Аспасу уверенности в себе

Фото Яго Аспаса

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс уверен, что мяч нападающего «красных» Яго Аспаса придаст ему уверенности и поможет испанцу наконец заиграть так, как от него ждут болельщики.

В матче Третьего раунда Кубка Англии мерсисайдский клуб принимал на своем поле аутсайдера третьего по силе английского дивизиона команду «Олдхэм Атлетик».

Несмотря на заметную разницу в классе и преимущество своего поля, подопечные Брендана Роджерса встретили упорное сопротивление со стороны гостей. До последней десятиминутки преимущество «красных» составляло всего один мяч, и только после автогола защитника гостей Джеймса Тарковски на 82-й минуте хозяева сумели вздохнуть с облегчением.

«Этот гол поможет Яго обрести уверенность в своих силах, потому что до этого момента сезон складывался для него неоднозначно», — отметил Роджерс.

«В нашей команде есть игрок мирового уровня — Луис Суарес, который из тура в тур забивает мячи, а также Дэниел Старридж, постоянно поддерживающий его, поэтому Яго отводилась роль игрока подмены, за исключением начала сезона, когда Луис был дисквалифицирован. Здорово, что сегодня Аспасу удалось отличиться напротив трибуны Коп, будем надеяться, этот мяч придаст ему уверенности».

«В футболе все члены команды должны вносить свой вклад в общий успех, вы не можете постоянно полагаться на 11-12 игроков. Брэд Джонс великолепно провёл матч сегодня, он действительно является надёжным вторым номером. Сегодня у него было немного работы, но когда ему приходилось вступать в игру, он действовал чисто, плюс он хорошо начинал наши атаки, вводя мяч в игру».

В перерыве Роджерс произвел сразу две замены — вместо пассивных Луиса Альберто и Виктора Мозеса на поле вышли Лукас Лейва и Филиппе Коутиньо.

«Нам требовалось играть острее, — сказал Роджерс. — Нужно было начать играть на более высоких скоростях и активнее прессинговать соперника. Я не хотел производить замены так рано, но последнее, чего нам сегодня хотелось это того, чтобы игра перешла в дополнительное время».

«В матчах с соперниками из низших лиг всегда рассчитываешь на возможность поберечь ведущих игроков и дать им возможность получше восстановить силы. Лукас и Коутиньо, как и некоторые остальные игроки, провели слишком большое количество игр в рождественский период. В идеале было бы совсем не задействовать их, но нам очень хотелось победить в этом матче».

«Разумеется, никто не хотел переигровки, и все мы надеялись пройти в следующий раунд уже сегодня. Во втором тайме мы действовали лучше, футболисты играли активнее и, в конце концов, добились победы».

«Я считаю, что чем опытнее становится тренер, тем больше уроков он для себя извлекает – нельзя ждать, пока всё придет само собой. Тренер должен быть настроен на созидание, и иногда от вас требуется умение перевернуть ход игры».

«С выходом Коутиньо и Лукаса в нашей игре появилась агрессивность и осмысленность, это позволило команде лучше контролировать ход игры».

«Я изначально ждал, что игра будет непростой. Надо отдать должное „Олдхэму“ — они играли в гостях и создали массу проблем для нас», — закончил Роджерс.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)