Джон Олдридж: Мозес должен либо одуматься, либо покинуть команду | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джон Олдридж: Мозес должен либо одуматься, либо покинуть команду

Фото Витора Мозеса (c) The Liverpool Echo

Бывший нападающий «Ливерпуля», а ныне колумнист издания Liverpool Echo Джон Олдридж подверг жесточайшей критике игру нападающего «Ливерпуля» Виктора Мозеса и призвал англичанина нигерийского происхождения поскорее одуматься или покинуть команду.

Брендан Роджерс предоставил Виктору Мозесу отличную возможность возродить свою карьеру, когда прошлым летом он пригласил его к себе в команду.

Шанс уйти в аренду в престижный клуб даётся далеко не всем игрокам, и я не уверен, что он по-настоящему понимал, как ему повезло оказаться здесь.

То, что он был заменен в перерыве матча против «Олдхэм Атлетик», не должно вызывать у него удивления, потому что он выглядел совершенно незаинтересованным, когда находился на поле в первом тайме, тем самым не оставив своему тренеру никакого выбора, кроме как посадить его на лавку.

В его игре не проглядывалось ни желания, ни настроения. Возможно, сейчас Виктору не хватает немного уверенности в свои силах, или, может быть, он просто пребывает не в том расположении духа от того, что в последнее время так редко появляется на поле.

Так или иначе, сейчас ему необходимо привести свою голову в порядок.

После игры, показанной им в матче против «Олдхэм Атлетик», у него не должно оставаться вопросов, почему он находится вне основного состава. Если игрок хочет быть в старте, то он должен бороться за своё место, но Мозес ни сделал ничего, чтобы показать своему тренеру, почему он должен выходить в основе.

Когда мы только подписали Виктора, я считал, что он безусловно усилит команду. Он очень хорошо проявил себя в «Уиган Атлетик» и в своем первом сезоне на «Стэмфорд Бридж».

Он заявлял, что хочет завоевать себе место в основе «Ливерпуля», но, чтобы добиться этого, ты должен доказать это своими выступлениями на футбольном поле, а Виктору этого не удалось. Он сам виноват в том, что довёл себя до такого состояния.

Все мы сильны задним умом, но сейчас кажется, что лучше бы мы оставили в команде Усаму Ассаиди и не подписывали Мозеса. За время своего пребывания в «Стоук Сити» Усама принес гораздо больше пользы команде, нежели Виктор в «Ливерпуле».

Я не знаю, согласится ли «Челси» отозвать его из аренды, так как у них и без того слишком глубокий состав, но если Виктор уйдет сейчас, это будет в лучших интересах обеих сторон.

Если Мозес хочет остаться в «Ливерпуле» до конца сезона, ему просто необходимо заново всё переосмыслить. Его позиции в команде непрочны, Виктор должен понять это и начать работать на команду.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)