Конор Коуди помог «Шеффилд Юнайтед» обыграть «Астон Виллу» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Конор Коуди помог «Шеффилд Юнайтед» обыграть «Астон Виллу»

Игроки «Шеффилд Юнайтед»

В своём последнем матче на правах полугодичной аренды в «Шеффилд Юнайтед» молодой Конор Коуди вышел на замену в концовке поединка третьего раунда Кубка Англии и помог команде отстоять минимальное преимущество 2:1.

Команда, которую возглавляет экс-игрок «красных» Найджел Клаф, вышла вперед в первом тайме, однако на 75-й минуте датчанин Хелениус сравнял счет. Впрочем, уже через 5 минут воспитанник академии «Ливерпуля» Райан Флинн установил окончательный счет, оформив выход своей команды в четвертый круг старейшего футбольного кубка.

Стоит отметить, что поражению «Астон Виллы» предшествовало неоднозначное заявление наставника «львов» Пола Ламберта о том, что Кубок Англии только добавляет головной боли менеджерам клубов премьер-лиги.

Конор Коуди после игры должен будет вернуться в Ливерпуль, однако Клаф заявил, что его клуб хочет продлить аренду талантливого хавбека еще минимум на один месяц.